Религия, вера

Почему чудеса Иисуса признаются божественными в Библии, а чудеса современных магов и чародеев дьявольскими?

Игорь Шлыков
. махасиддх-человек, достигших в процессе психопрактик и йоги сверхспособностей-яснослышание, осведомленность о будущем (или прошлом) , левитация, способность быстро перемещаться на большие расстояния, телепортация, становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями) , обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.
Никита Агиенко
Лучший ответ
Алексей Поддымин Так все это всего лишь контроль тела и разума. Я что-то не встречал летающих людей, и ясновидящих, и яснослышаших, регененрирующих, востающих из мертвых по своей воле и т. д. Марвелевских комиксов начитался???
Алексей Поддымин Марвеловских комиксов начитался?? ? У нас вроде летающих, регенерирующих и тому потобных людей не водятся.)
потому что чудеса Христа -это чудеса Бога, а чудеса магов -это чудеса бесов
Aurel Stici
Вероятно тут ключевое слово божественные...
Вася Петров
какие чудеса современных магов?
Павел Громов
Инга Деева Человек телека насмотрелся ))
Детьми признаются? Подрастешь, узнаешь.
Игорь Шлыков Пошел на хуй
"Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне... Он пришёл в Назаре́т, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу, и встал, чтобы читать.  Ему подали свиток пророка Иса́ии. Он открыл свиток и нашёл место, где было написано: "Дух Иеговы (Бога) на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу,  проповедовать год благосклонности Иеговы.. . я изгоняю демонов силой Бога"-евангелие Луки.
"Иисус отправился по всем городам и деревням, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь. "-евангелие Матфея.
"Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее",-книга Деяния апостолов.
"А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих, "-второе письмо Фессалоникийцам. (Новый Завет)
Вывод: Иисус обладал силой от Бога, а маги и другие занимающиеся оккультизмом и спиритизмом силой демонов.
Помоему никакой маг не оживлял как Иисус
Игорь Шлыков И что Иисус кого то разве оживлял? Вообще такое возможно? Или прочитали.... но прочитать можно все, что можно и написать.
Кто пошел за современными магами и чародеями?? ? Кто готов за ними следовать?? ? Ради кого они это делают?? ? Да и где доказательства что это правда?? ? Конечно есть догадки то как они это делают и при помощи кого. Но все же этот кто то не является Богом! Эти люди стараются лишь ради своего блага. А пророк Иисус не ради себя старался, не ради себя из кожи вон лез. И то что за ним последовали люди тысячами доказательство тому, что его чудеса являются Божественными.
Levan Apakidze