Религия, вера

А как СИ относятся к экуменизму? Объединятся ли религии? Как в планах СИ прописано?

Маша Платонова
Маша Платонова
47 814
да, объединение в планах жидо-массонов, через глобализацию и войны, объединение религий явится преамбулой прихода Антихриста - мирового правителя...
Aнна Ишбулатова
29 595
Лучший ответ
Никогда! Ибо: 2 Коринфянам 6: 14 - 18.
Библия, Второе письмо Коринфянам, 6-я глава, 14-й и 15-й стих: "Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? ".
ЖД
Женя Дюжиков
51 206
Так будет, и это не зависит от СИ. Придет Антихрист и будет одно государство и одна религия, они же его так ждут с его "раем" на земле.
есть у меня подозрение, что при накоплении критической массы, свидетели способны развязать армагеддон, которого они так ждут, так уже было с Аум Сенрике.
Светлана Безродная Армагеддон - война Бога, а не людей
Объединятся со всеми, кто признает мировое правительство, что спонсирует их.
Маша Платонова Ну, в принципе.. . есть логика.
Две другие жалобы на Свидетелей Иеговы – это то, что они отказываются принимать участие в экуменическом движении и что занимаются тем, что названо «агрессивным обращением в веру» . Такие же обвинения обрушивались на ранних христиан. Христианский мир со своими католической, православной и протестантской составными частями неоспоримо является частью этого мира. Подобно Иисусу, Свидетели Иеговы «не от мира» (Иоанна 17:14). Как могли бы они объединиться через междуконфессиональные движения с религиозными организациями, поддерживающими нехристианское поведение и убеждения?
 Какое основание мог бы кто-нибудь найти для критики Свидетелей Иеговы за их убеждение, которое было у ранних христиан, что они одни практикуют истинную религию? Даже католическая церковь, лицемерно утверждая, что сотрудничает с экуменическим движением, объявляет: «Мы верим, что эта единственная истинная религия продолжает существовать в католической и апостольской церкви, которой Господь Иисус Христос доверил задачу распространять ее вероучения среди всех людей, сказав апостолам: „Идите, научите все народы“» (Ватиканский собор II, «Декларация о религиозной свободе») . Но, очевидно, такого убеждения недостаточно, чтобы вселить в католиков неутомимое рвение идти готовить учеников.
 У Свидетелей Иеговы есть такое рвение. Они исполнены решимости продолжать свидетельствовать, пока Бог хочет, чтобы они делали это (Матфея 24:14). Их свидетельствование – ревностное, но не агрессивное. Оно основано на любви к ближнему, не на ненависти к человечеству. Они надеются, что будет спасено как можно больше людей (1 Тимофею 4:16). Подобно ранним христианам, они стараются ‘быть в мире со всеми людьми’ (Римлянам 12:18).
Судя по определению в этом объединении главенствует пратинстанское направление, а оно противоречит основным учениям изложенным в библии, поэтому объединение невозможно! Мы берем пример с Иисуса и живём по тем принципам которые записаны в библии
Артстиль Декор А кто вас наивных спросит? Раб ваш? Вы даже не знаете кто это..
Татьяна Сайгина Пример с Иисуса: бродяжничество, пьянство и побуждение к канибализму? Отличные принципы, отличный пример для подражания.
Если только прочие религии начнут поклоняться только Богу ЙХВХ, и откажутся от не библейских преданий)
Таша
Таша
1 514