Главной целью Сатаны всегда было разрушить наше единство и уничтожить нас как народ, чтобы наше данное Богом имя было предано забвению.
Но мы продолжаем проповедовать благую весть — в том числе и противникам
(Матфея 24:14, 21). Вскоре у них не будет возможности раскаяться и обрести спасение, поскольку освящение имени Иеговы намного важнее, чем спасение людей.
(Иезекииля 38:23.) Упорных противников владычества Иеговы ожидает бесславный конец. Как показывает Слово Бога, тех, кто «не повинуется благой вести» , ждет гибель в Армагеддоне и «вечное уничтожение» (2 Фессалоникийцев 1:7—9).
Религия, вера
Будет ли прощение от Бога христианскому миру за то, что предали забвению Его имя?
Игорь Варламов
Не Иегова, а Иисус Христос наш Господь.
Каждый ответит лично за свои дела ( и только за свои ) ---и действием и бездействием. . ---на суде Божьем..
Христианский мир знает одно Имя, которым надлежит спастись....
Надежда Арсёнова
Вы не ответили на вопрос.
а как его зовут то...?
Олеся Синельникова
Имя Бога
(Иегова)

4Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал
им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и
уверовали, что Ты послал Меня.
9Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Если судить на основе текстов евангелия, то христиане не только не знают Бога и его имени, они вообще не понимают что творят и кому верят и кому поклоняются, и ничего не разумели, у них во главу угла впереди стоит не Бог, а его посланник Иисус которого они обожествили!!!
уверовали, что Ты послал Меня.
Нина Федулова
Друг, Вы совершенно правы в
этом вопросе. Хотя я другой веры (свидетель Иеговы) согласен с Вашим ответом полностью.
Христианский мир - это Господь Бог наш Иисус Христос и все кто следует за Ним, как за Богом!
А вам, последователям лжепастора Ч. Рассела, и примазываться к нам не стоит!

Надежда Арсёнова
Ответ неправильный. У Бога есть личное уникальное имя. Это имя церковники пытаются предать забвению.
А те, кто исповедует языческую Троицу, это не народ Бога.
Нина Федулова
Степан (хотя уверен, что это не Ваше имя) , у Вас такие же грязные методы клеветы, как и у Вашего папы Дьявола.
по точнее можно?)
Надежда Арсёнова
У Бога Всевышнего (не путать с Сыном, Иисусом Христом) есть личное имя, отличающее Его от других личностей (как настоящих, так и выдуманных) . Это имя, в течение последних столетий, разными способами, пытались предать забвению, хотя в оригинальном тексте Библии оно встречается около семи тысяч раз. Вопрос заключается в следующем - что им будет от Бога за эти намеренные усилия?
Надежда Арсёнова
Это не ответ.
Исход 15:3 имя Бога. Сейчас все люди должны узнать о этом имени, ведь те кто придут к Богу через Иисуса могут спастись
В какого же мелочного божка вы там у себя верите...