Религия, вера

Библия как то объясняет реинкарнацию? Есть же люди, которые помнят свою прошлую жизнь.

Библия переписывалась десятки и сотни раз. Сейчас там правды практически не осталось.
Но, в принципе, про переселение душ узнать можно. И очень много. Можно даже сказать, что "из первых уст".
Дети.. .Пока они ещё маленькие, они всё помнят. И как только они начинают разговаривать, у них можно выведать столько информации, сколько тебе ни одна библиотека книг не расскажет. Просто удивительно!
Ирина Буденная
Лучший ответ
Нет таких людей. Они не "помнят", а "воображают" прошлую жизнь. Так же и веруны - не знают будущую жизнь, а только фантазируют о ней.
Олег Миронов
В Библии нет ни слова о реинкарнации.
Даша Клеп
Библия никак не объясняет реинкарнацию, потому что ее нет. Библия учит, что человек умирает один раз, а после этого его ждет суд. То, что некоторые люди будто бы помнят свои прошлые жизни можно объяснить тем, что сатана им внушает, что они раньше жили и у них была жизнь какого-то конкретного человека, о жизни которого сатана знает и точно передает факты. а человек таким образом находится в заблуждении.
Наталия Щирова
А веруны, как ты сказал, будущее не знают, но зато много вычитывают из Библии, поэтому и могут сказать хоть кое что. В Библии говорится " ...не слышало ухо, не видел того глаз, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог для любящих его"....Исаия 33:24; 35:5,6 ; 65: 21-25 и т. д.
Илона Ц,
никак
Аян Ибраева
В настоящей Библии есть, а в христианской нет...
Вадим Попов
Амирхан Сейтбеков а какая она - "настоящая библия" ?
есть люди, которые испытывают галлюцинации - это и есть воспоминания.

психическая болезнь Парамнезия
Амирхан Сейтбеков отнюдь не дежавю, здесь я с Вами не соглашусь.
Амирхан Сейтбеков Вы наверное на государство работаете.
Taтьяна Паршина В психотерапии есть направление "регресивная терапия". Суть метода - пациента под гипнозом отправляют назад во времени, в предыдущие жизни в поисках стессовой ситуации, ставшей причиной психоза. В США по этой тематике издаётся несколько научных журналов.
Есть духовная личность Сатана, она тоже имеет божественную природу, и ей не составит труда вас убедить в том, что вы помните прошлую жизнь, она то бессмертна, и живет дольше мироздания, все жизни человеческие у него перед глазами, он знает все про каждого, как думаете ему трудно будет рассказать через вас историю о другом человеке, ведь через змея он когда то обманул Еву.
Денис !!!!!!!
Амирхан Сейтбеков Боже! Басни то какие!
Исходя из того, что говорится в Библии человек после смерти не существует
В Бытие 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4,20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Числа 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие» . (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле. )
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)
Согласно Библии, душа-это весь человек в целом. (Бт2:7) Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян24:15).