Любовь и ненависть ради Аллаха | Ринат Абу Мухаммад
http://www.youtube.com/watch?v=nSUSVZ8rtFc
Любовь и ненависть ради Аллаха? | Ринат Абу Мухаммад
http://www.youtube.com/watch?v=n_7_7FoEmcI
Взаимоотношения с женой | Абу Яхья Крымский
http://www.youtube.com/watch?v=9b1s40s8uXI
Религия, вера
Вопрос; определение понятия любви "ради Бога"?
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан. 14:21)
Любовь не может быть ради кого-то, любовь только от тебя.
Тошнить, плеваться, насильно заставлять себя, но делать ради Бога хорошее для людей. А потом Бог видя усилия человека, даст ему настоящую любовь к людям
Хм, интересно. Но Бог и есть Любовь
Бог ради любви а не наоборот. Иначе бы нас не было, если он вообще есть.
такого нет, есть юродство Христа ради, юродство-нарочное притворство безумным, ради Христа, защиты чело либо Христового, так же В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников.
- отрекись себя
в Бхагават Гитте Кришна говорил о Карме Йоге, тоесть совершать действия ради бога, приносить приношение своего буующего богу, тоесть ты выбираешь настоящий момент, ты соединяешься с Богом в одно, во времени нет Бога, Бог есть Сейчас внутри. Иисус Говорил что главную заповедь даю я вам, Бог - Есмъ любовь, Бог внутри вас, и все внутри Вас . Есть понятие духовное служение людям, это тоже идет как быть "Ради Бога", так как служа людям ты служишь Богу, служение может быть разное, вплоть до убирания улиц