Религия, вера

Члены какой "организации" преподносят нам "единомыслие" и (или) "единство мнений" в их рядах, как что-то Положительное?!

Eliza Asanbekova
мне нравится вот такой стих из нового завета :Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 1 Корин 11:19
Kolya Porokh
Лучший ответ
Володя *** Да, это движение ВПЕРЕД!
Фил. 2:2 Имейте ОДНИ мысли, имейте ту же ЛЮБОВЬ, будьте ЕДИНодушны и ЕДИНомысленны.
Бог поставил это в церкви на первое (!) место, "более всего"!!!Единственное чем определяется принадлежность Христу - это любовь в церкви между собой, братья и сестры находятся в уникальных взаимоотношениях - они связаны в ОДНО Христовой любовью (а не просто хорошо знают друг друга)

В этом суть евхаристии, мы едины с Христом и друг с другом во Христе.
Члены божьей организации или церкви преподносят нам единомыслие и (или) единство мнений в их рядах, как что-то положительное.
Это требование Библии для христиан.
Андрей Мкртчян
А вы считаете, что единство мнения -это отрицательное? (1Коринфянам1:10)Павел призывает "во имя Господа Иисуса Христа, чтобы все говорили одно и не было между вами разделений. "
" разномыслие в рядах так называемых христиан на протяжении уже 2000 тыс лет, приводит к тому что католики воюют с протестантами или протестанты с православными. " Служители истинного Бога должны быть единомыслящими. Так записано в Библии. Истина только одна, их не может быть несколько. Конечно у всех людей есть разные мнения по всем вопросам, но важнее мнения Бога ничего нет.
Анюта Винс
Почти все религиозные организации. Исключения из этой закономерности более всего встречаемы в деизме и буддизме.