Религия, вера

можно ли быть богатой христианкой? ведь богатый от слова Бог

Илья Домрачев
богатый не значит в деньгах. От слова Богатырь. Так что можно
Людмила Дударенко
Лучший ответ
Богатый не от слова Бог Не несите чушь! Не приплетайте греховных людей куда не надо
Мария Коваль
Можно, делая добро, таков - в Бога богатеет.
Душой, а мамона и Бог развиваются, идут в противоположенных направлениях, одно выбираешь, другое начинаешь терять.
Многие служители из Библии были богаты. В Библии осуждается не материальное благосостояние само по себе, а любовь к деньгам. Вот, к примеру, что написал об этом Павел: «Корень всего злого — любовь к деньгам» . Он показал, что, забывая о духовном в своем стремлении разбогатеть, «некоторые.. . были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Rinat Temirbekov
Можно! Тут нет греха!
Марина Бруцкая
Думаю, Что Бога мало заботят эти лингвистические нюансы. Например, по-английски Бог - God, а богатый - rich. И никакого общего корня. Богу безразличны Ваш язык и Ваша нация - у Него абсолютно другие критерии.
Newfight.ru Tarmans Vrita
... ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. ..

хорошо о этом говориться в притче, прочти - от Луки святое благовествование, глава 12, с 16 стиха
Василь ...
в писании сказано - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в рай, так что это только твой выбор нужно тебе в рай или нет)))
Назгуль Кадырназарова представляю верблюда в ушко..
богатый от слова богатство )) , а богатой христианкой быть можно))
это так называется так, потому что у Бога всё в руках: всякая власть и сила, небо и земля, жизнь и смерть. Человек, конечно же, имеет намного меньше, чем Бог (нищи по сравнению с Богом) , а если человек имеет чего-то больше, чем другие люди, то он уже называется богатым (чуть выше других людей).
Aleksahdr Shashok
можно. я бедный и я не хрестианин. Может Бог и награждает людей за особеные качества он спроведливый Судья.