Религия, вера
Почему Бог так благословил саудитов нефтью? Они же офигеть какие богатые... Зачем это Богу? Какие цели Бог преследовал?
Возможно, это как раз происки нечисти. Скоро все пересядут на электрокары, нефть станет не нужна, а они работать разучились.
Анна Щербак
А самолёты смогут на электродвигателях летать? :):):)
Без нефти не было бы денег, без денег не было бы поддержки исламистов, без исламистов не было бы противления Америки, без противления Америки не было бы ослабления западного мира, без ослабления западного мира не было бы ослабления и разрушения западной цивилизации, без разрушения западной цивилизации не было бы рождения новой православной цивилизации, поэтому Бог дал саудитам нефть, чтобы Россия возродилась
Россию тоже наградил. А толку?
1. не только саудитов
2. разве именно нефть делает человека счастливым?
посмотрите фильм с многозначительным названием "Богатые тоже плачут"
J. Balaneva
Знала бы ты как мне порыдать хочется...
J. Balaneva
Человек с деньгами гораздо более счастлив, чем без них.
J. Balaneva
Хорошо, скажем так: Чем меньше денег, тем меньше шансов чувствовать себя счастливым.
J. Balaneva
ок
Это не Бог.
Это отходы переродились.
нефти больше всех у венесуэльцев ...больше чем у всех других вместе взятых))
Сергей Ведерников
что-то не напоминают мне они богатую страну
куда деньги девают?
почему как шейхи не покупают футбольные клубы?
куда деньги девают?
Они ему молятся.
Бред!
Они взяли то, что лежит под ногами.
Впрочем как и Турки.
Муррр...
Они взяли то, что лежит под ногами.
Впрочем как и Турки.
Муррр...
Они пять раз в день молятся.
Намолили.
Содом и Гоиорра также были богатым цветущим краем, но были сожжены из за крайней развращеннности. ВОТ ТАК ГОСПОДА.
Здесь играет роль географическое положение. Нефть сосредоточена в низменной местности на Крайнем Юге (Персидский залив), и на Крайнем Севере (у нас в Тюмени). В центральной части материка Евразия, где Эверест, и Гималаи, нефти геологически быть не может.
Потому что Бог - проклял их. Потому что богатство - есть наказание Божье, для тех кого Он ненавидит.
Чтоб они смещались с европейцами
Мы читаем сообщения Корана, словно воочию видим происходящие события. Вот мольба Ибрагима, мир ему, к Господу:
“Господи наш! Я поселил из моего потомства в долине, не имеющей злаков, у Твоего Дома священного. Господи наш! Пусть они выстаивают молитву, и сделай сердца людей склоняющимися к ним и одели их плодами, — может быть, они будут благодарны”. (14:37).
Он призвал Аллаха одарить средствами к существованию эту бесплодную местность.
Потом Аллахом было обещано жизненного достатка и природных богатств для населения Мекки, когда Он повелел им не впускать неверных на священную землю, но они испугались производственной блокады и экономического кризиса и были уверены, что их жизнь и развитие страны зависит только от паломников, исповедующих различные вероучения, посещающих Мекку, Аллах сказал, успокаивая их: “А если вы боитесь недостатка, то обогатит вас Аллах от Своей щедрости”. (9:28).
Исполнение этого обещания мы видим в нефти, которая в изобилии, без конца и счета выходит из недр пустыни Аравийского полуострова, в бешено растущих на нефть ценах, в урановых залежах в тех песках, которые не истощаются с течением времени — все это обещанные Аллахом богатства.
Они богатые потому, что правительство делится этими средствами с народом.
Господь наш! Я поселил часть моего потомства в долине, где нет злаков, у Твоего Заповедного дома. Господь наш! Пусть они совершают намаз. Наполни сердца некоторых людей любовью к ним и надели их плодами, - быть может, они будут благодарны. [[Ибрахим привел Хаджар вместе с Исмаилом, который тогда был грудным ребенком, из Шама в Мекку и оставил их посреди пустыни. В те далекие времена город еще не был основан, и вокруг них не было ни души. Ибрахим расстался с ними, а затем обратился к Аллаху со словами, преисполненными упования и смирения. Он сказал, что оставил часть своего потомства в пустыне, где нет ни воды, ни растительности. Дело в том, что одному из сыновей Ибрахима Исхаку было суждено жить вместе со своими потомками в Шаме, тогда как Исмаилу вместе с его потомками было суждено поселиться в Мекке. Затем он попросил Аллаха сделать его потомков приверженцами единобожия, которые будут совершать намаз. Он прекрасно знал, что намаз является одним из самых важных и самых предпочтительных обрядов поклонения, и если человек исправно совершает намаз, то значит, он исправно исповедует религию Аллаха. А затем он пожелал, чтобы люди возлюбили его потомков и возлюбили место, в котором им предстояло поселиться. Аллах внял его мольбе и сделал одним из его потомков Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Он призвал его потомков обратиться в мусульманскую веру и стать верными последователями своего прародителя Ибрахима. Они прислушались к его призыву и стали одними из тех, кто исправно совершает намаз. А затем Аллах предписал им совершить паломничество в заповедную землю, на которой некогда поселились потомки Ибрахима. Аллах наделил это паломничество некой удивительной тайной, благодаря чему правоверные не могут насытиться поклонением на этой земле. Более того, чем больше они посещают эти края, тем больше они испытывают к ним любовь и влечение. И эта тайна связана с самим Всевышним Аллахом. Ибрахим также попросил Аллаха наделить обитателей священного города плодами, и Аллах удовлетворил его просьбу. Благодаря этому торговцы привозят в Мекку всевозможные плоды и товары. Город изобилует продуктами в любое время года, и товары поступают в него со всех концов света.]]
Аллах искушает богатством.
Пророк Мухаммад, сас, тоже очень переживал по этому поводу