Религия, вера

Почему Бог всё-таки скрывается? только не надо ля-ля, что человек сгорит от яркости, которую Бог излучает.

Бог, если он всемогущий, то сможет показаться, а если не всемогущий, будет отмазываться.

А если Бог уже показывался, то Бог - Иисус Христос!
Что бы никто не догадался, что его нет.
Андрей Ватрушин
Лучший ответ
нгет он живёт в сердце твоём
Santaniel ....
Бог не скрывается, каждый православный каждое воскресенье на службе в храме может увидеть Бога, душой
Юлия Фролова
Я не скрываюсь, но вы не верите Мне.

Бог Живой
Андрей Иванов
Светлана Гарист Привет, дружище! так вот ты какой!
Бог ЧУВСТВУЕТСЯ в православном исихазме
Janet Braun
ну так и и просто знаменитые и влиятельные люди тоже от черни скрываются от всякой да и просто от тех кто ниже, дистанцию держат, панибратство не разводят и чем выше положение, тем больше дистанция. что тут такого непонятного..))
Ольга Куринная
Не хочет Бог видеть наши противные рожи.
Инна Сытникова
Потому, что боги аноны.
Много всяких делов натворил ...вот и скрывается.
Матфея 5:8: ...Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога...
вот тут и секрет, Бога можно увидеть сердцем, при условии если сердце ЧИСТОЕ.
Вывод изучение библии = это и есть фильтрация и очищение сердца. начинайте немедленно и УВИДИТЕ БОГА
Елена Комкова
Светлана Гарист я хочу глазами
Слепой и тебя перед собой не увидит, но думаю что ты пока ещё не обладаешь свойством всевидения, Возможно никто и не скрывался от слепцов! ))))))))))))))))))))
Светлана Гарист это философия
бога нет и на этом всё !
Помнишь теорию Дарвина? Что мы произошли от обезьян?
А согласно библии, Бог нас создал по своему образу и подобию.
Берём два проверенных источника информации и соединяем...
Вот тебе и ответ, почему прячется.
Светлана Гарист Если Бог всемогущий, то может показаться.
Бог- это духовная личность, которую невозможно увидеть.
Это точно также как воздух, энергия и т. д.

Но мы можем понять какой он из его Слова- Библии.
Там описаны его качества и самое главное его качество не ярость, а любовь.
Светлана Гарист какой же это всемогущий бог тогда? который не может показаться людям
Да, Иисус - Бог.
Светлана Гарист значит правильна у меня логика?
людям было бы неинтересно жить зная что есть бог
это и есть жизнь искать бога и найти его потом в себе
Sergei M.