Религия, вера
Хм!Допустим Бог это таки Любовь,но Истиная же любовь Не Могёть Ненавидеть,а тока любить,значит Бог - Невсемогущий?=))
Бог - выдуманный персонаж, его вообще нет в нашем физическом мире. Он есть только в нашем воображении, его навязала нам церковь. Ты отыскал в Библии одно противоречие, молодец, думаешь головой значит. Их там масса.
ошибочка вышла.... неверные предпосылки взяты для выводов...
это все таки два разных понятия однако
Но нам тоже что оставили.... не роботы же ))
Светлана Марьина
возможно..
(хотя все говорит обратное)
Ненависть в переводе---не любовь. А где НЕ любовь? Там, где невежество!!)))
= Допустим, этот вопрос задал не ты а действительно Дельфин! ,
Но ведь дельфины = не могут говорить, а только плавают!!. .
Значит, ты задал вопрос НЕкорректно?? =))
Елена Новик
))))"модулятор"!а на ответег то(за себя)фантазии нехватило,или апять понималка падвела=)))
Тут без стакана не разобраться)))
И любовь и ненависть Его-все любовь))
Он любит.. .
но и наказывает... любя.. .
а мы глупые, думаем - что ненавидит...
но и наказывает... любя.. .
а мы глупые, думаем - что ненавидит...
Александр Мозгачев
Бог исключительно делает добро. Такие у него обязанности. Наказывает себя человек сам, идя в на встречу к дьволу. Предостерегая, бог знаки даёт. При этом против воли человеческой он никогда не идёт.Вовремя отворотиться человек должен сам без принуждений. Вот только не хочется вовремя это сделать, хочется искушения грехом и паденьем.
ниче... без нас.... не могет... все это... мы... сердешные, своими руками.... Хаос чувств... создаем)))...
Меня всегда удивляют люди, которые пытаются представить Бога на примере самих себя.. . И, естественно, что Бог у них получается какой-то дурацкий!
Если внимательно почитать Библию и подытожить что библейский бог творил со "своими детьми", то сразу вспоминается "унянчили дитятко - оно и не пикнуло".
И хочется от такого "господя" держаться подальше. Как начнёт крепость в вере проверять...
На мой взгляд, Бог - некий физический (прямо-таки! ) закон, а не абсолютная любовь!!!! Нарушая закон Божий ( мы не знаем многих частей и этого закона и подпунктов! , но незнание не освобождает от ответственности!)) , человек сам попадает в ситуацию, ограничивающую его возможности, желания, стремления.... А то и конкретный урон физическому телу.... Вплоть до смерти....
любовь - есть блевота, если с тобой кто-то в лифте вдруг заблюёт ты же глядя на него тоже почуствуешь позывы! ! согласись!
Вот попы пусть и выкручиваются. Не в бровь, а в глаз. И не промахнулся.
Словоблудие
это значит, что Яхве не Бог
Скорее всего, Бог - это наносфера, некая оболочка вокруг Земли, существование которой обосновал Вернадсий.
Медитации, молитвы, а так же творческий процес - это восхитительное чувство связи вашего сознания с бездонными глубинами этой наносферы.
Вам есть дело до того, что сейчас делают новозеландские муравьи? Воюют за кусок вкусной гусеницы или лягли спать? Вот так же и богу.
Бог -это таки Любовь, в нашем субъективном человеческом его восприятии, как мы его видим.
Но объективно (в его сущности, вне нашего сознания) он есть Всё.
В заботе о моральном воспитании человека Бог пользуется далеко не всеми своими способностями.
В частности, он может и всё, что Вы видите от Сатаны, но арсенал Сатаны (в т. ч. Ненависть) Бог раз и навсегда исключил из набора пользуемых средств.
Поэтому и Ненависти свои Бог не проявляет, он их осознанно (как существо разумное) подавляет-прячет, чтобы не провоцировать человека на такие же проявления.
С человека хватит и тех мерзостей, которые от Сатаны.
Значит для нас с Вами, человеков, Бог – Всемогущий!
Елена Новик
))) красиво напесали!но вы же логик(как человек не далёкий от науки),так будте же паследовательны=))
цитирую вас же - "Но объективно (в его сущности, вне нашего сознания) он есть Всё."
ВСЁ,значит всё,а если он есть ВСё,то содержит в себе и Сатану со всем его арсеналом(как часть всего)!вывод напрашуитца сам собой,либо Бог нифига Не истиная Любовь(так как пользуетЦа Ненавистью,как частью Всего),либо нифига Не Всемогущий(так как немагёть ей васпользоватЦа,как частью всего)=)))
Султончон Саид .
Перечитайте. "...арсенал Сатаны (в т.ч. Ненависть) Бог раз и навсегда исключил из набора пользуемых средств", т.е. он Ненавистью b n/g/ не пользуется.
Как я, например, знаю, как сделать атомную бомбу, но не делаю этого из любви к человечеству.
J UDOV
Бог поощряет: "Возненавидьте зло и возлюбите добро".(Амос 5:15). Любовь и Ненависть как два крыла. Что бы быть уравновешенным нужно как любить добро так и ненавидеть зло. Бог проявляет эти 2 качества совершенным образом.
Александр Мозгачев
Бог - лишь добро. Дьявол - лишь зло. Разделение полномочий в совершенстве.
Дмитрив Власов
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". Ира, о какой ненависти ты говоришь? Грех - он и в Африке - грех.
заблуждение. .
(всемогужество это же все (!)могущество, т. е. возможно все, от"все-могу")
Есть более более остроумное словестное построение на эту тему:
Может ли он создать камень, который не сможет поднять?
Если не сможет - не всемогущь, создаст и не поднимет - то же.
Старо все это. И ничего не ново под луной.
Судя по задаваевым вопросам, Рыбоед Ластоногий считает себя парадоксально мыслящим острословом. Разачарую. Это далеко не так. Все это убого и не остроумно.
Ненависть это человеческое чувство.
Он всяких пытается любить, но не на всех времени в достатке у него. Тогда за дело берутся купидоны, черти и дьяволы, от шалостей которых спасу нет. Тут и бог пассует без усилий истинных раба грехов по отворачиванию от них. Раскаянье необходимо истинное, а не на словах. Тогда бог берётся за спасение души. По обывательски всё просто. Не греши и не испытывай соблазн. Врата соблазна широки, даже не увидишь их при входе. Ну и насильно мил не будешь, так люди говорят. Пользы никакой не будет от участья божьего, если сам ты того не хочешь и при этом ещё наровишь грешить.
Всемогущь-Любовь-Ненависть-Не Его!
всемогущ в любви своей к нам.
+++
Есть любовь всемогущая и она от Бога Всемогущего.
А есть подобие от всемогущей, и ею управляет сатана.
если Он есть, то Он не То, что мы могли бы представить и описать в своем воображении.
иначе не было бы стольких религий, скорее их (религий) вообще бы не было)))
Ненависть - это от дьявола
Вы не в праве допускать.. , вы не знаете Живого Бога, поэтому и задаёте подобные вопросы. Он не ненавидит, Он проявляет гнев.. , а то, что Он любит всех людей, показал жертвой Иисуса, который Господь. Мне противно отвечать на такие вопросы, но мне не безразличны, потому что я знаю, что гнев Божий изольётся на людей не с изменённым сердцем, и это относится не только к атеистам, но и к "верующим", в любом случае - людям живущим по своим убеждениям или стандартам. Сердце меняет Господь, даёт новое мышление - мудрое и непоколебимое, это первое Его проявление в жизни человека, это Его работа, и гордый человек этого не принимает. Более того многие верующие не таковы.. , и это печально.
"... Бог - Невсемогущий? =))", - тут два варианта, либо вы атеист, либо религиозный человек. Удачи вам.
Елена Новик
))) што б развеять самнения и не тока ваши,лично я - Пофигиствующий Пользист!=))
бог есть любовь, а любовь коварна, капризна, безрассудна и награждает венерическими болезнями :-))
невсемогущ, это ты правильно вычислил :-)) смотря про какого бога идет речь: -))
Закатав рукава, Он идёт вершить дела
Наш Бог Всемогущий Бог
Гром гремит в Его шагах шагах
Вспышки молний в рукавах
Наш Бог Всемогущий Бог
Бог Сверхсущ и потому - Непознаваем.
Человеческие суемудрия на тему о парадоксальности всемогущества Бога - это замаскированные потуги познать непознаваемое от неполноты веры. Полнота веры исключает подобные экивоки, а неполнота веры - это, действительно проблемы сознания больного атеизмом.
Господи, помоги немощным!
Наш Бог Всемогущий Бог
Гром гремит в Его шагах шагах
Вспышки молний в рукавах
Наш Бог Всемогущий Бог
Бог Сверхсущ и потому - Непознаваем.
Господи, помоги немощным!
А кого же по твоему Бог ненавидит?
Напоминает Д. Андреева :" -Бог благ? / -Конечно! /-Он Всемогущ? / -Ну конечно же! ! / -Значит Он несёт ответственность за всё, что происходит на Земле? / - ./ -Ну тогда Он-не Благ! " Вот как-то так же Вы рассуждаете... В Вашем контексте, слово "ненавидит", следует - "не приемлет"...Ну примерно так же, как огонь (в обычных условиях) , не будет гореть на воде... Как Закон, написанный для всех, исполняется не всеми... Это не ненависть в человеческом (общеупотребимом) понятии... Учитывайте ещё "погрешности" перевода Св. Писания, его неполное собрание (в каноническую Библию не вошли многие апокрифы) , поэтому сию Книгу стоит читать (я бы сказал: "разбирать, препарировать") не один раз... С ув...
Жахонгир
Погрешностей нет! Потому, что и самого перевода нет. Есть попытка толкования попов под свои задачи повиновенья чад, что обеспечивают весьма щедрый приход и дают влавствовать попам, а раньше и князьям. Раньше князья власти не имели, лишь представительствовали. А вот с приходом поповщины стали и власть обретать и головы сечь. До попов им бы (князьям) её трижды отсекли носители фактической власти (главы родов).
Это заблуждение. Всё от Бога.
В - Притчи 8 - написано кто Бог?!
Любовь - это чувство. А почему одно чувство не может испытывать какое-то другое чувство?
Другой вопрос: может ли Бог создать камень который не сможет поднять. Парадокс.
Бога нет!!!!
И всегда таким был. Вы только это заметили?
Услышала однажды, что атеистов не бывает, есть богоборцы. Читаю комментарии (большинство и не только здесь) атеистов и начинаю убеждаться, что это правда. Сколько ненависти, презрения, насмешек, откровенных оскорблений Бога...