Религия, вера

Почему в христинской Святой Троице нет женщины?

R E
Вчера один из Рвнутых внес вклад в теологию. У бога нет начала и КОНЦА, значит он женщина. Логично.
Татьяна Рязанова
Лучший ответ
Потому что это бред, а не религия.
Роман Иванов
элементарно во времена написания всей этой чепухи женщин за людей не считали, как сейчас у муслимов и осталось.
Олег К
А почему у мусульман нет? Не интересно разве?
Рауф Абдуллаев
Женщина это лишь способ исправить зародившийся эгоизм Адама.

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "(‭Бытие‬ ‭2‬:‭18‬ )

Бог не мог сотворить что-то "не хорошо". И Адам вдруг стал одиноким, хотя вокруг был и сотворенный мир и Сам Бог. То есть Адам отделил себя от всех (это разделение мы знаем это под словом эгоизм) .

Бог исправил это, разделив эгоизм Адама на две взаимозависимые, но абсолютно свободные части.
Потому, что активным является творящее мужское начало.
ТРОИЦА. В христианстве это единый Бог о трех лицах: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святой Дух. Материально Бог-Отец это Дух, Бог-Сын - духоматерия, посредниница между Духом и материей, а Бог- Святой Дух - Духовная энергия, исходящая от Духа. В религиях дохристианских к Троице относили обычно Бога-Отца, Богиню-Мать и Бога-Сына. Также - в Учении: '' Отец, Мать и Сын - едины. Веруйте в единоначальную Троицу и Дух Святой'' / Платонова Т. Ю. Учение Огненного Духа. М. 1999г. /.
Михаил Пинягин
R E Так почему же там нет места женщине? Ответьте?
потому что троица это образ всего и каждого
R E Это как, покажите?
Спокойно! Все равно большинство поклоняютса Богородице!
Хоть и родила дурака...
Merjen Tohtayeva
Рауф Абдуллаев Пока что свою дурость показала ТЫ