Еще должны исполниться удивительные пророчества. Чтобы увидеть их исполнение, нам нужно быть кроткими людьми и проявлять веру в Иисуса Христа, раскаиваясь в предосудительных поступках и грехах, совершенных по незнанию. Любящие тьму, безусловно, не получат вечной жизни. Иисус сказал: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоанна 3:19—21).
Духовный свет в мир принес Иисус, и слушать Иисуса — жизненно важно. Павел писал: «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего» (Евреям 1:1, 2). А что произойдет, если мы пренебрежем спасением, которое Бог сделал возможным, отдав за нас своего Сына? Дальше Павел говорит: «Если через Ангелов возвещенное слово было твердо и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него, при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле? » (Евреям 2:2—4). Да, в провозглашении пророческого слова Иисус играет основную роль (Откровение 19:10).
Как уже замечалось, Петр сказал: «Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою» . Сами по себе люди не могут высказать истинного пророчества, но зато мы можем полностью доверять всем пророчествам Бога. Они исходят от самого Иеговы. С помощью святого духа он наделил своих служителей способностью понимать, как сбываются библейские предсказания в наше время. А видя, как с 1914 года исполняются многие пророчества Библии, мы исполняемся признательности к Иегове! Мы нисколько не сомневаемся в том, что исполнятся и все остальные пророчества о конце этой злой системы вещей. Очень важно, чтобы, позволяя светить своему свету, мы в то же время внимали Божьим предсказаниям (Матфея 5:16). Как же мы благодарны за то, что Иегова дает «свету.. . всходить во тьме» , окутывающей сегодня землю! (Исаия 58:10).
Буквальный свет позволяет нам видеть. Он также делает возможным рост растений, дающих нам самую разнообразную пищу. Без буквального света нам не прожить. А без духовного? Духовный свет ведет нас и позволяет знать будущее, предсказанное в Слове Бога, Библии (Псалом 118:105). Иегова посылает «свет.. . [свой] и истину.. . [свою] » (Псалом 42:3). За все это нам нужно проявлять глубокую признательность. Поэтому давайте как можно усерднее воспринимать этот свет «познания славы Божией» , чтобы оно осветило наши образные сердца (2 Коринфянам 4:6; Ефесянам 1:18).
Какое же это благословение — знать, что в 1914 году Иисус Христос, «предрассветная звезда» , «взошел» над всей Вселенной и начал исполнять видение преображения! Да, взошедшая «предрассветная звезда» Иеговы готова и дальше, в согласии с Божьим замыслом, претворять это видение в жизнь. Сейчас она готова вступить в «брань в оный великий день Бога Вседержителя» (Откровение 16:14, 16). После того как эта старая система будет сметена, Иегова исполнит свое обещание создать «новое небо и новую землю» , где мы сможем вечно прославлять его как Вседержителя и Бога истинных пророчеств (2 Петра 3:13). А пока этот день не настал, давайте и дальше ходить в Божьем свете, внимая пророческому слову Бога.
Религия, вера
Должно ли христиан интересовать пророчества из Ветхого Завета?
Там их нет.
Алексей Валюхов
В Ветхом Завете есть пророчества о Христе. Например: в книгах - Михея, Исаия, Иезекииля. Читайте.
Они, взаимосвязаны ,(но -это тайна, для Христиан )
Алексей Валюхов
В Библии сказано (а не скрыто) , например об Иисусе Христе :Спустя примерно 700 лет после того, как Михей записал свое пророчество, в Вифлееме родился Иисус, который впоследствии стал Мессией. Прошло еще около 30 лет, и в 29 году н. э. сбылась первая часть пророчества Даниила о приходе Мессии: Иисус крестился и Бог помазал его святым духом. Пророчество исполнилось точно в назначенное время. Долгожданный Мессия, Потомок, наконец появился!
Сегодня христиан должно интересовать "Откровение " Иоанна.
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все, » (Мф. 5,17-18)
нет
А то.
о конце света?
Алексей Валюхов
и не только!
Душа, Любящая Отца Небесного, исполняет Его Волю, исследуя Пророческое Слово.
Вт. 10,13.
Молись Аллаху безбожник в нем истина
Galina Golovanova
Не смеши просвещенный люд.
Там нет пророчеств, там есть предостережения и притчи.
Алексей Валюхов
В Еврейских Писаниях содержатся десятки пророчеств о земной жизни Мессии, включая подробности о его рождении и смерти. Все они исполнились на Иисусе. Например, он родился в Вифлееме (Михей 5:2; Луки 2:4—11); он был вызван из Египта (Осия 11:1; Матфея 2:15); во время казни ни одна его кость не была переломлена (Псалом 34:20; Иоанна 19:33, 36). Иисус не мог повлиять на ход событий так, чтобы все эти мессианские пророчества исполнились на нем.