Религия, вера

Зачем богу нужна религия? И есть ли она у него?

Религия нужна попам и священникам, чтобы ничего не делать, при этом получать финансы и управлять массами общества.
Религия и Вера разные вещи. "Славянская культура", более может дать пояснение...
^^
^^^aiperim ^^^
Лучший ответ
эта часть правления. -теократия.
Религия это болезнь человечества
Богу нужна всегда свежая. насущная вера, а религия нужна людям, чтобы одной таблеткой лечить всех людей и от всех болезней. сделать из веры мертвый постамент. РУЛИГИИ УБИВАЮТ ВЕРУ.
Гани Агадилов
Лариса Стасько Рулигии)) ) жесть)))
21 10 2011 Иешуа .Цель моего послания — показать, что сегодня Земля представляет собой пеструю картину и создает очень сложную проблему для духовного учителя. Просто невозможно дать одно духовное учение или одну религию, которая бы была понятна всем людям, на всех уровнях духовного развития. Вот почему нам не нужна ни одна религия, действительно, ни одна истинная религия, чтобы учение Вознесенного Братства могло дойти до как можно большего числа людей.
Den St. Petersburg
да есть, только религия без культуры превращается в фанатизм. Но собственно у культуры тоже без религии мало хорошего-цинизм. Религия только вместе с культурой, т. е. совместно с ненасилием, уважением становится носителем духовности
наплодили мнимых религий те кто хочет быть при власти и деньгах
Ольга Бобова
Религия нужна человеку - это связь с Богом.
Да, у Бога есть связь с Собой.
Бог хочет, чтоб спаслась каждая человеческая душа и, чтоб она не попала в ад.
Истинная вера это только Православная.
Кирилл Долгих
Дорогой друг!!! На земле существует множество религий=а в космосе одна но человечество физических планов еще не пришло к этому когда все будет едино=это наука+религия+оккультные дисциплины.... всем удачи!!!
Fira Gold
Ну для начала слово Бог пишется с большой буквы. А если вы про маленьких несуществующих божков, то и отвечать незачем ...Вот так, я думаю ..
Удачи в поисках Истины .
Лариса Стасько Ну для начала бог или Бог - это не вам решать - как ему удобнее!! , с его стороны пока претензий не было