Религия, вера

Для чего Бог дал нам Писание?

ты еще скажи что бог дал нам мочеиспускание
Катерина Омельченко
Лучший ответ
Inna Shmidt а таки дал, слава Богу
не давал он ничего кроме 10 заповедей и 613 законов
Антон Соколов
Я смотрю на это с точки зрения матрицы Пифагора ...
Для начала не грех бы доказать существование этого самого бога...
Информацию дают для совершенствования, интереснее кто и почему её извращают и урезают.
V V
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. » (2Тим. 3,16)

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. » (1Тим. 4,16 )

«… да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. » (2Тим. 3,17)

Сам по себе, человек не может стать совершенным, только Слово Христа, может это сотворить, вдыхая Его жизнь.
Чтобы мы его читали, кэп!
Елена Кокина
2Тимофею 3 -- 16 и 17 ст.
Сергей Смирнов
Должен же завод изготовитель, выдавать инструкцию к своим изделиям!
Эльза Яхина
ну не Сам лично, но нашлись, думающие, что это пригодится
$Meshanya$ $Meshanya$
2 Тимофею 3:16, 17: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Aidarbek Kill
Священное Писание-это своего рода инструкция для людей, руководство, соблюдая которое, будешь жить счастливо.
чтоб мы его читали и принимали к сведению, дабы жить по благодати Божьей, в мире, покое, радости и любви, неся другим людям добро.
для грамотности