Религия, вера
если инструкции бог дал в письменном виде (писание) то почему он не позаботился что бы их ВСЕ могли прочесть?
Умничка, и это тоже вопрос интересный, даже больше спрошу, он что уже определил кого куда? так может пора прекратить этот цирк, хорош мучить собственное создание??
Cargo .
Не определил Он. Чиловек сам определяет, и сам выбирает. Как кто то сказал, и в раю и в аду будут одни добровольцы.
Позаботился в 1765 году.
Вы знаете конкретных людей, которым недоступно Священное Писание? Назовите их поименно, и я отправлю им Библию или Евангелие.
Александр Гаврилов
ну тогда адрес африка племена))) шлите
А зачем неверующей инструкции от Бога, если она не верит в него?
Александр Гаврилов
вот вот и я о том же если есть неверующие то нет бога (покрайней мере не такой он добрый))
Человек ненавидит Бога и ведёт с ним войну, поэтому не каждому дано разуметь мудрость Божью...
Александр Гаврилов
ага особенно в каком-нибудь племени так воюют правда им никто не сообщил с кем надо) но это уже мелочи, племя то маленькое, да и мало их осталось)
Бог человеко любив и нехочет чтобы душа человека погибла, он дал человеку свобу выбора, вкаждо чел. заложено желание увидить своего творца кто-то его развивает а кто-то подовляет.
если человек будет стремится кнему он устроит так что человек все узнает о Боге даже писание,
Но люди даже снающие писание противятся Богу по своей злой воле и нехотять идти кнему.
да Бог видеть жизнь человека от начала до конца даже до его рождения, знает какой он сделает выбор в рай или в ад. Бог ведь находится над временем. Бог человека любив настолько, видя злую волю человека ждет от него покаяния и всячески намикает ему о спасении его души.
Спаси вас Господи!
Александр Гаврилов
вот скажи если ты любишь своего ребенка ты ему свободу выбора предоставишь- хочешь лезь в разетку хочешь не лезь?
Библия переведена более чем на 2300 языков, то есть 90% жителей земного шара могут читать её на родном языке. А те люди, которые не могут читать Библию, не пойдут в ад. Бог позаботится о том, чтобы они его узнали другим способом. А ад - это вообще не библейское понятие. И Бог никого не мучает там. Места, которое привыкли называть адом, где якобы мучаются люди, не существует.
Александр Гаврилов
каким другим? и кажется вы библию не читали))) ну разьве что детскую там и правда про ад вскользь говорится)