Религия, вера

Если бог дал все человеку для жизни, то почему человек стремиться к смерти?

Влада С
"почему человек стремиться к смерти?" - не знаю что это такое... "смерть - это отсутствие признаков жизни" - тоже неправильное умозаключение...
"что такое жизнь?" - это не жизнь цивилизованного человека, а нечто большее...
Alexander Roslik
Лучший ответ
Влада С Прям Соломон
С чего это взяли, что бог дал все для жизни, по результатам людей стремящихся к смерти, этого как раз и не скажешь.
Чел по любому умрет, он сильно повреждён, но, может воскреснув, жить вечно.
Бренное тело придётся оставить , но Душа - Вечная Личность .
Влада С Душа в теле же
Все для жизни было до греха в Эдеме. После никакой жизни нет. Болезни, старение и смерть. Сама планета проклята за грех. До греха не было ядовитых растений, грибов, хищных животных, не было никакой нужды. После как и сказал Бог в поте лица будешь есть хлеб твой и в муках рожать. В каком месте ты видишь во всем этом жизнь? Человек захотел идти не путем дерева жизни которое никто иной как Христос а путем познания добра и зла. Так получи и распишись, Бог поругаем не бывает. Теперь человечество не живет а выживает в постоянных страхах, скорбях и муках. И Бог это не заберет до второго пришествия Христа.
Вадим Якупов
Влада С Почему был вопрос стремления, а не причину смертности я спросила.
Бога не искал, не верил, что найти можно смысл жизни
Иван Иванов
Так тело устроено.....из праха в прах.
Aйна Озгерхан
Влада С Я его слепила из того что было. Дух человеком движет а не тело.
В человека была добавлена природа греха и смерти.

Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили.
К Римлянам 5 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/5/

Закон греха и смерти управляет каждым человеком.
Ка
Катастрофа
Влада С Почему был вопрос. Вы не раскрыли причину стремления.
Кому ‘’дал’’, тот не стремится.
Вероничка: "А какая женщина мечта каждого мужчины?"
Мужчины делятся на две армии: войнам сатаны нравятся мёртвые девушки.
Влада С Да, тяжелый случай