Религия, вера

Для чего Бог дал нам Писание?

Библия - это инструкция для людей, как строить человеческое общество, чтобы всем и каждому жилось хорошо. Не верите попробуйте примените в своем окружении ,,Золотое правило" и всем понравится. (как хотите, чтобы поступали с вами, так поступайте и вы с ними.)
Александра Никитина
Лучший ответ
какой именно бог и кому"нам"?..Перун или Велес? или здесь израильский форум: -))
"я послан только к погибшим овцам дома израилева"(ХРИСТОС)
Ольга Ли
Мне - для чтения.

Иным - для спекуляций и экспериментов над массовым сознанием.
G)
G.s.a. )))))))
Сначала Бог дал нам планету - Землю. А потом и Святое Писание - для правильной и безопасной жизни на Земле.
Юлия Вытовтова
Писание с Неба не упало... Бог дал нам Свое Слово, его записали, затем Слово стало плотью и обитало с нами...
Марго Розанова
Писание написали люди.
Писание не только объясняет нашу историю и описывает наше будущее, но и дает ответы на самые важные вопросы: почему мы здесь? Как достичь по-настоящему счастливого будущего? Мы можем узнать ответы на эти вопросы только благодаря тому, что Создатель из любви к нам открыл их в Писании. Писание сообщает нам о Боге и его законах:
«Иегова дает мудрость... Ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности» (Притчи 2:6, 9 [2:6, 9, 10, Тх]).
«Закон Иеговы совершенен — оживляет душу. Напоминание Иеговы надежно — делает неопытного мудрым. Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. Заповедь Иеговы чиста — дает глазам сиять» (Псалом 19:7, 8 [19:8—10, Тх]).
Вывод прост: Бог дал нам Писание прежде всего для того, чтобы помочь нам стать счастливыми.
Илья Федосов
Прежде всего для того, чтобы помочь нам стать счастливыми.
Чтобы мы перестали быть скотами.
@нтон Погребков
для агитирования си-шного дерьма, ведь так?
Чё за тупой вопрос
Санек .
Бог дал нам Писание, чтобы мы пользовались им как руководством для свой жизни (2Тим. 3:16,17)
Эля Асимова
чтоб знать как ему покланяться
На спасение нам! Он любит нас! И я люблю его... и очень рад этому. слава Отцу и Сыну и Святому Духу!