Религия, вера

можно ли стать успешной если молиться изо дня в день? или быть успешным - это грех? а быть малоуспешным - это благо?

не поможет. трудись целые сутки поможет
Владимир Шишов
Лучший ответ
Если хотите попасть в рай, молитесь и забудьте об успехе, т. к. нищие в ушко иголки войдут в рай, как в библии записано.
Не забудьте помолившись взять учебники и в институт!
:(
то, что у людей считается высоким, то мерзость перед Богом.
Молиться надо не только днем, но чаще бывает ночью, когда все спят и никто не отвлекает от общения с Богом во Святом Духе. Успех всегда будет по вере вашей. Что вы хотите? Если это соответствует воле Бога-то будет вам все, что скажете в молитве веры. Пример: есть ли воля Божья чтобы я нуждался и жил в долгах? Нет, Бог хочет обеспечить меня и мой дом всем полезным для жизни и благочестия. Поэтому, когда я начал молиться по слову, что не останусь должником никому и никогда, кроме взаимной любви, а это закон свободы славы детей Божьих, то есть царский, вдруг начинается движение и появляется возможность легко заработать и рассчитаться со всеми долгами в кратчайшие сроки. Просто диву даешься, как все гладко получается и не замечаешь того, как освобождаешься от долгов, какие бы они не были. Тут нужно молиться и никогда не унывать и все получается по воле Бога и Отца, Господа нашего Иисуса Христа. Испытайте Бога в этом и будете поражены тем, как в точности исполняется Слова Писания лично для вас. Верою получаем все: семьи, в которых мир Божий, жен, детей, послушными и любящими Бога, работы, дома и многое еще, что обещает Бог в слове. Просто нужно тренироваться, начав с получения по вере пары туфель, на которые у вас нет сегодня денег. Найдите их, и в молитве опишите то, какие они должны быть и молите Бога дать их вам. Уверяю вас, если будете верить Богу в этом-получите их в точности такими. Так однажды я получил видео студию, и сегодня она работает уже 4 года. Пусть Бог благословит вас во всем, пребывайте в слове Бога и просите и дано будет вам, аминь.
Чтобы быть успешным, надо учиться и работать.
*_Evgenia _*
Ни так, ни так, и в вашей постановке вопроса вообще нет ответа.
О какой успешности вы собрались молиться? Об успешности перед людьми? Ищите славы у людей? Тогда совершенно точно никогда ее не найдете. Вам молиться или не молится будет бесполезно.

"Бегите за славой и никогда ее не догоните, бегите от славы и она настигнет вас".
Ed Tisman
Смотря, что вы считаете успехом.