Религия, вера
А разве амбиции - это плохо? Возможно ли человеку без амбиций стать успешным?
Верующему-возможно.. . их успех заключается в поклонении, а там амбиции только мешать будут...
а как вы думаете люди потреархами становятся?
а президентами? возможно ли это без амбиций?
а всякая власть от бога.
и вообще, с чего это вы взяли что амбиции это орудия сатаны?
а всякая власть от бога.
Никита Волков
предыдущие вопросы христиан.
если для человека успех заключается во внутренней гармонии, то без проблем))
Где-то так. В этом и есть выбор по вере для человека "Хлеб или Крест" - и все в дальнейшем зависит от этого выбора! ! Но успешными (с мирской точки зрения) могут быть не только атеисты, но и очень многие которые выдают себя за верующих в Бога, но при этом ЗАКОН Его не соблюдают. т. е. живут по своим понятиям.
смотря что вы подразумеваете под словом амбиции. если желание стать лучше то да это хорошо и заложено природой в каждом из нас= тяга к самосовершенствованию.
Валера Калиниченко
..ненавистью ко мне ? совершенствоваться собрался ? и ты и все и всегда из смерти в смерть ваше совершенство ужэ вами и в вас - ну такой как ты , ты себя самого для себя навечно в вечность другом берёшь ? -от этого ответа чел и завис ты во мне..,временно ещё вне меня..,
так ведь самое смешное, что вера в бога-те же амбиции: стать на планку выше, чем неверующие. .
я думаю, верующие просто лицемерят, когда это пытаются отрицать
1Кор. 12:31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Правда. не уверена, те ли это амбиции, о которых ВЫ? Мотивы - главное
Рим. 12:3 ...не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Ну милая вы уж тут все перевернули с ног на голову... Амбиции это проявление гордости житейской и это не от Бога, а от мира сего, развращенного грехом. Для христианина есть иное: смирение, смиритесь пред Господом и вас вознесет, обещает Бог в Своем Слове Библии. Это означает, что возвышение служителя начинается со смирения и молитвы на коленях перед Христом Распятым. И, когда идешь куда нибудь, то говори так: если Господу будет угодно и живы будем, то сделаю то или иное... иначе не бывает. Те, кто ходят с высоко поднятой головой и кивают на всех, упадут в такую яму, что всю жизнь будут проклинать все и вся. Однажды проповедник Ярл Пейсти рассказал историю исследования одного из глянцевых журналов Америки. а состоялось вот что: 10 самых успешных и богатых людей Америки, купили себе остров и там пиршествовали и всем раздали автографы, хвалясь своими достижениями. Это было зафиксировано в прессе и это исторический факт. Но, через 10 лет редактор вспомнил об этом и решил найти этих сильных мира сего, которые могли ворочать землю указательным пальцем. Оказалось, что двое из них уже покончили жизнь самоубийством, один был в психушке, еще двое жили на пособие социальной защиты и вели жалкую жизнь. Ни один из этих воротил не смог продержаться и десяти лет, так как амбиций было много, но вот беда: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать и богатый собирает свои богатства, чтобы оставить все бедному. Есть Бог и Он всегда найдет то, как наказать заносчивых и амбициозных. Бог дал мир не для амбиций, а для проверки нас на верность: верный, войдешь в небеса, неверный, пойдешь в ад, платить за свои амбиции, гордость, коварство, безумство и прочие грехи, все по счетам...
..человеку из геномных из меня хромосомок вне меня и без меня вообще никогда не стать для меня человеком ..,а люди - это люди.., и они за человека себя "человеками, да ещё живыми человеками" зомби для смерти смертью и рождённые амбициями их..,
Последнее время, народ охренел. Умудряются и Богу служить и мамоне (благам земным. ) Одной жопой на двух тронах сидят.
амбыцыы у амбицилоф.... успех у успешных.... а про хорошо или про плохо. это у "крошки сына" спрасите....
Отсосать у шефа ради места друго- это твои абиции - конечно грех
грех потому, что другому дорогу перешла не так как в уставе предприятия по карьерному росту
Понятно
Азамат Джукенов
а ты шефу сосешь просто так?
из любви к ближнему?
Давайте заменим слово "амбиции" на "желания", "устремления" - всё встанет на свои места. )))
Успешный - это когда стал счастливым в душе и всех вокруг сделал по-настоящему счастливыми.
А когда все тебе завидуют, а ты живешь шикарно за счет других - это не успех, а позор.
Если амбиции - это стремление всем принести благо - то тогда это хорошо, а иначе просто жизнь паразита. Жду улыбок )))
Истинно бяшешь. и бох с амбициями есть топил сжигал. а как ещё можно было добиться успеха у мартышек говорящих
главное что бы они были адекватными