Религия, вера

Вот одного человека мучает болезнь (неизлечимая) а он потерял веру, опустил руки от тоски и боли. (вн)

Будет ли он наказан в новой жизни? Он вед и так много страдает.
Вагиф Гамзаев
всё нормально будет)
Антон Смольников
Лучший ответ
Прочесть книгу-Исцели себя сам. Луиза Хей.
Это обычные психологические этапы для неизлечимо больных ..с прогрессирующей болезнью.
Но он ведь еще не умер? так что вполне может смириться с болезнью и с неизбежной смертью и думать не своих несчастьях, а о мире ином
ждать встречи с Господом ..а это облегчит его муки умирания.
почему он потерял веру ?
так ведь верил в свое исцеление .. жить хотел во чтобы то ни стало
и вот веру свою сделал заложницей как бы своих условий - мол верую если исцелюсь, а если не поможет мне вера, что свыше выполнят мои требования ..то верить в Бога не буду ? -т. е. настоящей веры то в нём и не было !!!
но мы живем, чтобы умереть и продолжить жить в мире ином.
иногда вроде бы преждевременная смерть на самом деле милость, человек избежит множества горя и грехов ..
можно избежать смерти от болезни, но умереть от разрыва снарядов
или голода ..перенеся жуткое стихийное бедствие при котором выжить, ради того чтоб умереть.
Не зря сказано о том, что настанут времена, что живые позавидуют мертвым .
Почему не помогла вера вашему близкому? он настоящей то не имел !!
не имел доверия к Господу. . не научился смирению.
Возможно, если бы принял неизбежность смиренно - на всё воля Твоя !!
то и течение болезни было иным ?
У него еще есть возможность обрести и веру и спасение.
Хорошо бы чтоб принял соборование и причастие.

Успеть приготовится к смерти - великое дело.
А там .. как Бог даст.

Во всяком случае смерть освобождает от физической боли.
А применение с Господом может облегчить страдания.
Адана Гунченко*
Будет наказан, ведь его болезни - испытание, которое он в итоге не прошел.
Апостолы тоже страдали, но вера лишь укреплялась.
Вагиф Гамзаев апостолы видели живого Христа, им легко.
Потерял Веру, найдет Галю
Дмитрий Бойков
Ему нужно сделать вот что:

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.
нет конечно) ) у него ее просто не будет..
Сергей Шолубай
Надо потерпеть.. . в этой жизни проста так ничего не бывает, даже овцы в тулупах...
Oleg Соловьянов
Нет конечно.
 Ведь умерший освобождён от греха. (Римлянам 6:7)

 потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. (Римлянам 6:23)
Деня Золотой
Страдания ещё не зло. Вне страданий это можно понять, но в страданиях очень трудно, но надо и то любой ценой. Доверие Богу платит любую цену и поднимает любую ношу, восстанавливает истинную природу человека и если не внешнюю, то внутреннюю. Если человек ещё способен молится, а не только от боли спрашивать, то пусть со всей верой просит, но не того, потому что Бог и так знает, но просит пусть всё идёт точно по плану Бога. Это лучшая молитва с наилучшим результатом из возможных. Если ресурс веры не исчерпан до дна, а он никогда не может быть исчерпан...
Болезнь, и соответствующее физическое и психологическое состояние - уже наказание... Непонятно, за что.. . Каких страданий Вы ещё хотите от мученика?
Хорошо бы его согласие на причастие.
Опустишь руки или нет, но случится то чему суждено случится и хоть человек способен влиять на некоторые моменты своей судьбы, но если ты смертельно болен и умираешь в мучениях то изменить это не получится, лучше попытаться умереть как можно быстрее. К чему стараться пожить подольше в мучениях если ты уже не сможешь в полной мере насладиться жизнью. Лучший способ умертвиться себя любым быстрым и более безболезненным способом и или убрать боль препаратами и встретить конец ничего не чувствуя.
если даже, взять что реинкарнация существует, ты не будешь помнить, мучался ты или наоборот.