Религия, вера
Грех ли говорить, что такой-то человек попадет в ад? Какие вопросы вправе судить только Бог, а какие церковь и люди?
все там будем
Церковь и люди вообще пусть отдыхают! боги поощряют и наказывают когда сами этого хотят! всегда!!! пример простой: подбор жертв для чекотило.
Человек из ада выходит, а не попадает. Ад с арамейского - ПЕРВЫЙ (отсюда - Адам - первый человек на Земле) МИР из которого вышел человек гулять в этой Беспредельности. Как Ад попал к попам в карман?! , удивляюсь... Невежды, одним словом. (от слов - не ведать)
Верующие такое не говорят, нам от Христа дано повеление - благовествовать, евангелие - -радостная весть от Бога всем людям на земле. Это радость совершенная, Бог приглашает, прощает, дарует милость свою!
Стращать адом будут те кто не желает нести благовестие, не желают исполнять волю Божью.
Думаю что иногда это не грех так сказать. Иногда это практически очевидно, если человек не хотел слышать о Боге и умер таким, то тешить себя иллюзией, что он может пойти в рай глупо, как мне кажется. К сожалению, некоторые мои близкие жили без Бога и уже умерли без Него. Некоторые дорогие мне люди находятся на пути в ад и уже не изменят свое направление, и я ничего с этим не могу поделать. Это их выбор.
Грехи Казанской семинарии людям не доступны. Видимо бог их судить будет.
Никто пусть судит, кроме Бога, потому что все люди грешные, и в церкви священники в том числе.
Айгерим Утельбаева
Глава Церкви-Христос.
Если люди, говоря про ад, подразумевают место вечных мук, то они этим порочат Бога, так как в Библии Бог назван Отцом. Подумайте, какой отец, наказывая своего ребёнка, станет держать его руку над огнём? ? Это невозможно представить! А Бога обвиняют в том, что он подобные муки для грешника продлевает навечно.
Куда попадёт человек не может судить не церковь ни человек, а тот кто заслужил. Разумеется каждый должен помогать ближнему не сбиться с правильного пути.
Лучше самому человеку наедине сказать почему вы считаете что он попадет в ад. Если он поймет то вам будет награда от Господа за это.
конечно грех, так как человек не вправе судить другого, сам видь не лучше.
церковь = люди.
Дальше сами думайте.
Ким Диана
Церковь это собранные Христом, случайных нет...
начни изучать Библию и все узнаешь.
если поймёшь что ада не существует, тогда тебе будет наплевать на такие мысли. в библии нет слова ад есть шеол, а шеол переводится как могильная яма. и жизнь после этой ямы существует во всех религиях кроме библии. библия утверждает что нет жизни после смерти. из праха был создан человек в прах и уходит, так сказал в библии сам Бог, хотите с ним поспорить?
" А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. " (Иуд. 1:20,23) Ели грешник не будет бояться, он будет продолжать грешить, поэтому в церкви и вразумляют грешников, чтобы он опомнился и оставил грех.
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Принято считать, что, если человек попадет в ад, для него нет уже никакой надежды и его ждут вечные мучения. А тех, кто находится вчистилище, вечное блаженство ожидает только после очищения от греха огнем.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сын Бога воскресит умерших к жизни на земле. В Библии написано: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:26,28,29). От того как человек будет поступать после воскресения, будет зависеть, дарует ли ему Бог вечную жизнь.
Алёна, а приходилось ли вам исследовать вопрос о том, что Библия говорит по поводу Ада?
Для начала важно разобраться что такое Ад с точки зрения Библии, а не сточки зрения церкви.
Что касается того кто имеет право судить?
Иегова правит всем во вселенной. Он — ‘Царь веков’, который не имеет ни начала, ни конца (1 Тимофею 1:17; Псалом 89:3, 5; Откровение 15:3, НМ) . Ему принадлежит власть создавать законы, или уставы, и проводить их в жизнь. Но ему принадлежит и власть быть Судьей. В Исаии 33:22 говорится: «Господь — судья наш, Господь — законодатель наш, Господь — царь наш: Он спасет нас".
Судя по тому что написано в Исаии 33:22 только Иегова Бог на правах законодателя имеет право судить и осуществлять какой-либо суд. Ни человек, ни какая либо церковь не имеет право судить человека.
Айгерим Утельбаева
Глава Церкви-Господь, это бого-человеческий организм, вы не в курсе?