Религия, вера
Если невинный человек попал в ад на земле, то кто виноват-Бог, карма, случай или никто. Спасибо.
И как относиться Бог, если он есть, к cлучаям. Считает ли он, что невинные люди должны страдать.
Случайностей не бывает, всё закономерно.
Поэтому невинные люди никогда не страдают.
Бог является гарантом исполнения Справедливости.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Таким образом мы накопили уже достаточно греходеяний, чтобы в полной мере испытать все страдания и горести.
Но если мы в этой жизни будет продолжать грешить и причинять страдания окружающим, то наша последующая жизнь будет Адом, состоянием предельных страданий.
Не лучше ли осознать Божье Провидение и изменить себя в лучшую сторону, следуя принципам морали и нравственности.
карма. Бога нет
на Земле все в аду..
это замаскированный ад!
Это беззаконие земное. Либо человек нарушает что то.
Просто так ничего не бывает.
Человек не может попасть в ад на Земле, т. к. земной мир и ад - это разные миры.
В сознании, где нет отпечатков негативной кармы, не может возникнуть ад. Все миры возникают из отпечатков негативной кармы, и существуют только в сознании.
А каждое сознание безначально пребывает в абсолютной пустоте.
В Старой Купавне, в горотделе полиции висит на входе транспарант (висел, по крайней мере) с надписью : Если вы до сих пор не судимы это не ваша заслуга, а наша недоработка!
В чем-то они правы - у любого найдутся грехи за что его в ад надо упечь.
Это испытание.
Если человек оказался слаб духовно, то какой ему рай...
Книга: "я полюбил страдания" Святитель Лука Крымский.
Пройдя весь этот коммунистический ад, архиепископ Лука остался верен исповеданию Истины, и, где бы он ни был: в застенке, на кафедре, за операционным столом – он был носителем слова: "Так да просветится свет ваш пред людьми, чтобы... видели ваши добрые дела и прославили Отца вашего, Который на небесах» (Мф. 5:16).
Верьте в Божий промысл, Бог ведет каждого человека своим путем: и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
Думаю что невинных не бывает, и что каждый сам в первую очередь виноват в своих проблемах.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
(Лук. 13:2,3)
Бога нет