Религия, вера
Если человек перед отправкой в зону боевых действий, покаятся в своих грехах, то в случае гибели он не попадет в ад?
Нет, если принял спасительную благодать дарованную Христом.
Да.
раскаяние это хорошо...но грехи ещё нужно искупить....потому что в этом мире на каждое действие есть противодействие...
Идя на войну, он уже попал в ад.
покаялся в грехах и пошел убивать. это гениальный план спасения
Елена Думченко
Я пошёл не убивать, а защищать свою Родину, свое Отечество, Россию.
Каяться не обязательно.
все идут в ад - могилу
перед грехом каяться в грехах?
он по любому туда не попадет. все бред
Елена Думченко
То есть никакого ада не существует?
Попадёт.
Вот именно туда все и уходят.
Даже Иисус 3 дня там был
Библия учит каяться чтобы вечно жить а не умирать
Даже Иисус 3 дня там был
Псалом 31
1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьём духе нет лукавства!
Написано: блажен тот, чьи грехи покрыты, кому Бог не вменит греха. Чтобы покрыть грехи - нужно покаяться. Так что в целом вы пишите верно, но есть один недочёт. Покаяние перед отправкой в зону боевых действий - покроет грехи совершённые до этого. Если далее до момента гибели, человек успеет нахватать новых грехов - то это смерть во грехе, т.к. эти новые грехи не были покрыты, в них не каялись. Поэтому нужно постоянно каяться за каждый совершённый грех. Сразу после того, как человек осознал, что впал во грех нужно приносить покаяние. Иначе это упорство во грехе и смерть во грехе. И покаяние должно быть от сердца, а не формальное.
Подробнее an8619@mail ru
С обеих сторон православные. Оба покаялись, оба убили друг друга, своего единоверца, духовного брата христианина и оба встретились в раю? Я не помню, чтобы Иисус учил убивать своих духовных братьев и сестер, единоверцев христиан. Уверен Иисус не это подразумевал, когда учил любить своих врагов.
Библия Матфея 5:44 А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Библия Матфея 26:52 Иисус сказал ему: «Убери меч, потому что ВСЕ, кто возьмут меч, от меча и погибнут.
Помогут ли обряды и ритуалы попасть в рай тем, кто убивает своих единоверцев христиан? Это риторический вопрос. Думаю любой вменяемый, адекватный человек, со способностью логично мыслить, знает на него ответ.
Ад - это не библейское учение. В некоторых переводах Библии вместо слова " ад" используется слово "могила".
Опять условия..