Религия, вера

Отпускаются ли грехи, если человек исповедуется только из страха попасть в ад?

Исповеди мало.
Покояние должно быть.
****banu Kaldauletova****
Лучший ответ
Какие грехи? вы о чем?

Если грехи это пропуск в ад - то нет ни какого ада и быть не может.
Лана ............
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
24 Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости,
25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Иуд. 1:22-25)

Это лишь один из инструментов, отпускает грехи только тот, кто их на себя взял, а это Господь Иисус Христос.
Вся религия основана на страхе, ибо не будет подчинения, если не будет страха. Не будет подчинения, не будет денег, которые верующие носят в церковь. Не будет денег - у попов не будет мерседесов и особняков. Поэтому им без разницы, какие "грехи" и из каких соображений отпускать.
Раиса Волкова
Игорь Самолетов Меня в большей степени интересовало, отпускаются ли они самим богом, а не священнослужителем. Последний, видимо, действительно за деньги всё отпустит
НЕТ, не исповедуются и не принимаются, Бог трусов не любит
Игорь Самолетов значит, даже если проводится обряд исповеди, наверху там не засчитают, если человек из страха на это пошёл?
не знаю . А смысл скрывать от бога? он же всё равно всё видит.
они только по этой причине и исповедуются. других нет

грехи отпускаются как нефикделать.
позолотишь поповий майбах, облизнёшь поповью руку, и всё тебе простица
Qwerty Qwerty
Наталья Ерофеева Какая у вас дикая вера.
Игорь Самолетов ну почему же? ведь есть в природе люди, которые воспитывались в религиозных семьях. они исповедуются искренне
Российские спецслужбы все грехи отпустят, ты только исповедуйся.
А ты не держи грехи отпусти сам и дверь открывай ту где Рай написано)))
неа, в раю Б-г обратится, не уж то вы за этим шли? Надо его боятся, что Он тебя спас, от всего плохого