Религия, вера
Правда, что у меня ещё есть много времени, чтобы покаятся в своих грехах?
Если я иногда делаю то, что неугодно Богу, и мне только 22 года. Правда, что у меня ещё есть время, чтобы покаятся и в тех грехах, которые я делаю, хотя знаю, что это грех, но это происходит из-за соблазна?
Пол века предначертано как минимум.
Ни кто не знает сколько Вам отмерено времени.
кому то и минуты может быть достаточно, а для когото и жизни мало, все иы разные, но все будем прощены, рано или поздно.
но чем раньше начать ...короче (раньше сядешь - раньше выйдешь)
Теоретически да.
Если не рассматривать варинты неожиданной смерти в следующую минуту, или внезапного начала Божьего Суда.
Библия призывает постоянно бодрствовать (духовно) , а не откладывать на потом. Можно и не успеть...
Zhaslan Agadilov
А если я всё равно упал, то разве я не имею шанс снова встать, чтобы успеть? Тем более, что мне пока всего только 22, а значит в таком случае, если не наступит внезапная смерть, то правда, что у меня ещё есть много времени? А почему можно и не успеть? А разве нельзя покаятся в любой момент?
мальчик (м) на осмотре у врача (в)
в: Мальчик, сколько тебе лет?
м: Скоро будет семь!
в: Ха! Наивный) )
минут пять у тебя есть. начинай
в: Мальчик, сколько тебе лет?
м: Скоро будет семь!
в: Ха! Наивный) )
минут пять у тебя есть. начинай
Ха... прими веру индусов (там нет понятия гтеха) и не парь мозг
А если сегодня ночью смерть?
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук. 12:16-21)
В Библии сплошная путаница. Поэтому каждый её трактует по-своему. И каждый уверен что знает как всё устроено, и как всё нужно понимать.
Ты задал хороший вопрос.
Священники цитируя слова - ЧТО БЫЛО КРАСНОЕ - УБЕЛЮ и т. д. объясняют следующее - человек обязательно должен покаяться, а иначе не войдёт в царство небесное. И выходит следующее, как в вопросе, греши направо и налево, а потом, когда придёт время иди и покайся (получи индульгенцию) и тебе выдадут крылышки и белую простыню. Только не забудь отстегнуть куда следует, естественно в добровольном порядке. И напоминают что время смерти неизвестно, как в бублии написано. Естественно надо испугаться и бежать в церковь каяться.
Думаю что за всё нужно платить. Наделал делов, будь покоен, от ответа никуда не денешься. Плохие дела "убеляют" хорошими делами, возможно не одну жизнь. И уж точно не поповским бубнением.
Так что выбор за нами, чем больше натворишь, тем за большее и отвечать будешь. Всё просто.
Ты задал хороший вопрос.
не торопись, у тебя будет целая ВЕЧНОСТЬ чтоб искупить их))))
С чего вы взяли, что угодно богу, а что не угодно? Библия точно написана не богом.
Zhaslan Agadilov
Да, библию написали люди, и это факт, но есть увтерждения, что библию писали не простые люди, а святые, которых инспирировал Святой Дух. Сейчас я скопирую цитаты из одной статьи, но разобью на несколько частей, потому как всё в комменты не влазает.