Религия, вера

Христиане, скажите, ведь правда, что человек на практике не в состоянии избавиться сразу от всех грехов?

Хотя я слышал, что действительно некоторым людям
удалось достичь мгновенного преображения, но если
кто-то и смог этого достичь, то только единицы, так как
в теории это возможно, а на практике нет, так как на
практике это сложно. Большинство людей борется годами
и даже десятилетиями. А вот этот человек говорит, что
постепенное избавление от грехов есть учение от дьявола
и что человек должен сразу исправляться. Скажите, ведь
правда, что этот человек говорит ересь, потому что не
каждый в состоянии избавиться сразу от всех грехов?
А этот человек хочет всё и сразу, а так не бывает.
Он, точно, не пробовал избавится, иначе так не говорил бы, а если сразу, то нужно умереть и воскреснуть, иначе только постепенное преодоление, одно за другим - обиды на Бога, судьбу и будущее, потом отношение к еде сексу, семья, то-есть желания, потом мораль, нравственность, идеалы мечты, то-есть сознание, потом доходим до нашего "я". И так по сотне попыток, причем некоторые приходится начинать сначала и не раз, и не два. Старые пути крепко держат, но это не значит что они сильнее нас, в каждом преодолении есть символическая черта и усилие, когда доходит до этой черты, чел пересекает ее и грех ослабляется, почти до нуля, Чувство ЛЮбви к Богу держится какое-то время, потом внутри срабатывает какой-то выключатель и все начинаешь снова, но именно старый опыт дает Веру, которая помогает начать снова и снова пережить открытое сердце в ЛЮбви к Богу и так до тех пор, пока сердце на перестанет закрываться
Наталия Кованова
Лучший ответ
Нельзя полностью стать безгрешником, это ложь кто так заявляет..

«Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы». 3 Цар.
Ольга Быстрова Ну вот, а там как раз одна женщина пишет
это под этим видео то, о чем вы говорите.
Вот и я говорю, что бред. Вот её комментарий.

Елена Алексеева о тишине неба никому не говори.
+
Ждите сигнала.
Ольга Быстрова Вот стоит задато ей такой вопрос, она в своей
жизни не гпешит? Или например, если человек
рожденный от Бога не грешит вообще, то почему
тогда Петр три раза отрекся от Христа? Или например
почему тогда в Библии написано, что 7 раз упадет
праведник и встанет? Интересно бы знать, что она
думает по этому поводу. Я ее там спрашивал, но она
молчит. Она несколько месяцев назад сказала всё,
что хотела, а на новые вопросы не отвечает.

Не бывает спасения, когда человек не решается оставить все свои грехи, которые знает, а еще держится за излюбленные.
Пока не оставит всё, что разделяет его с Богом, надежды на спасение нет.
Ольга Быстрова Невозможно сразу избавиться от всех грехов.
И это показывает практика. Если у человека
есть какие-либо привычки, то он не в состоянии
избавиться от них сразу. Это прописная истина.
У сектантов тоже нет надежды на спасение, если
они не покаются. А тут много делать не надо, а надо
всего лишь осознать свои заблуждения. А страсти,
это другое. Тут нужно время. Большинство годами
борятся. Одно дело, когда сказано, что кто крал,
впредь не кради и другое дело, когда человек имеет
какие-либо привычки или страсти.

Иисус избавляет человека не от наличия греховности, а от рабства греха. Дарит нам другую, безгрешную природу, и у нас появляется выбор: поступать как человек грешный или как человек безгрешный.
Елена Ефимова
В настоящее время Вселенские Соборы не выработали общепринятого понятия греха согласно концепции от Альфы до Омеги.
Возможно, для удобства, например, при подготовке к причастию использовать такое широкоизвестное исследование в сфере Святого Духа, как Мытарства Святой Феодоры.
Но можно воспользоваться принципом Ойкуменизма и тогда станет очевидно, что практики Иисуса направлены на активацию Анахата-Чакры.
Поэтому христианский грех - это такой, который оставляет шрам на сердце.
Христианская йога (Исихастские практики) направлены именно на исцеление сердца, через зажжение в нем Фаворского огня. Практика обожжения.
И это особый способ активации Анахата-Чакры.
В этой практике Фаворский огонь сжигает шрамы на сердце, а значит и все грехи.
В сосуде в котором был Фаворский огонь уже никакой грех не прорастет.
Да . правда.
Anna Tyurnikova
Человек в принципе не может избавиться от всех грехов. Поэтому и понадобилась жертва Иисуса, которую к людям применят только в будущем. А сейчас все люди грешны.
Жупар Курманова Написанным вами вы оскорбили Бога своей ложью-2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, –1Пет. 1:13 Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».
Что вы Богу скажите на истину слова Божьего.