Религия, вера

Христиане, скажите ведь правда что Библия не учит человека непременно сразу исправляться?

Я говорю относительно избавления сразу от всех грехов,
чего невозможно в принципе. Теоретически да, а на практике
это сложно и поэтому многие борятся годами. Только отвечайте
честно, а то я знаю, что здесь некоторые любят говорить, что
человек обязан исправляться сразу, с чем я категорически не
согласен, потому что на практике это невозможно. Да, случаи
мгновенного преображения есть, но таких случаев единицы и
это скорее исключение, потому что ну невозможно это. Хоть
убейте. Лично для меня это однозначно невозможно, так как
у меня есть какие-либо привычки, которые держат меня в этом
мире, поэтому попробуй тут сразу исправься. И думать нечего!
Человек не в состоянии сразу исправиться, так как нужно время.
Roman Maimash
Главное в жизни человека осознать свою греховность и повернуться в сторону исправления. Это есть покаяние и спасение.
Надежда Носырева
Лучший ответ
Тот кто любит грех, не исправится ни сразу ни потом...
Только когда ПОВЕРИТ Богу, сможет ЕГО, Бога (!) полюбить и потому соблюдет Его заповеди, Его волю, Ему сможет угодить.
Roman Maimash Почему это не исправится? Разбойник на кресте
всю жизнь провел в разбоях, но осознал свою
вину в последний час своей жизни и раскаялся
и попал в рай. Зависит от того, умерла ли у него
совесть окончательно, или же есть еще надежда
на исправление. Не судите о том, кто исправится,
а кто нет. Все мы грешные и трудно нам погрязшим
в грехах прийти к Богу. Ведь поэтому данный путь и
узок ведущий на небо, что пройти его очень трудно.
Верить Богу не значит, что верующиу не будет согрешать.
Даже за апостолами водились грехи.

16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Иак. 4:16,17)
___________________________________________
47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много
(Лук. 12:47)
Arman Sarsenbayev
Не учит.
Существует процесс преобразования человека

Рим 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

Но своими силами человек не может приблизиться к Богу и изменить дух свой который не оправдан, осуждён, приговорён, греховен .

Тут важно то, что человека меняет Бог и именно сразу, но когда это происходит ? -в искренней молитве покаяния .
Что же происходит в молитве этой ?
Происходит то что человек приходит к Иисусу Христу кается и... принимает от Бога жертву Иисуса Христа, Христос за наши все грехи заплатил ,
принимая жертву Иисуса Христа, это словно мы пошли на крест заплатить за грехи ,
Бог меняет дух человека, Он его прощает, оправдывает,
отныне Иисус Христос входит в жизнь человека христианина, отныне человек прощён и принят в семью Божью, отныне дух у него иной, такой каким он был у Адама и Евы до падение, такой какого у человека не было сколько бы лет он до этого не прожил, это как рождение ребёнка, всё ново и от Бога

2 Кор. 5.
17.Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18.Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19.потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

Далее человеку нужно преобразовываться, дух у него иной, но плоть за много лет накопила много пагубных привычек которые будут пытаться тянуть его, но дух у человека иной .

Для преобразования человеку как ребёнку нужно питаться Божьей пищей что бы возрастать духовно новым человеком

1Пет 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

Но важно первое - приход к Богу с молитвой покаяния .
Roman Maimash Но сразу от всех грехов на практике человеку
всё равно не исправится. Иначе тогда он бы
не ходил в церковь каяться и христиане бы
не постились, чего я сам пока не делаю, чем
рискую не успеть, поэтому молю Бога, чтобы
ко мне не пришла внезапная смерть, и чтобы
Бог сохранил меня от внезапной смерти. Ибо
я совершенно не готоа, так как понимаю, что
путь на небо стоит всего, а это не простое
решение. Меня пока держит этот мир. Вот.

не совсем так) Да человеку трудно сразу от всего освободится, и путь освящения не прост. Но это не значит что это невозможно. как сказал ап Павел;" всё мне позволительно но ничто не должно обладать мной"То есть мы должны быть свободны и от греха и от привычек. Так же и Иисус сказал;" когда делаешь доброе не поднимаешь ли глаз? А если не так то грех возле дверей лежит, и он влечёт тебя, но ты властвуй над ним". Он это сказал не так как будто бы у тебя не было силы и власти для того, но так как у тебя есть сила и власть встать над грехом, властвовать над ним. Иисус не только умер за твои грехи но и воскрес для твоей обновлённой жизни в Нём.
Ольга Фадеева
Roman Maimash Но факт, что на это способны не все, а только единицы.
Кто-то сразу оставляет грех, другие борются годами.

Святой дух Бога может любого изменить и довольно быстро, однако не все так сильно просят Бога оказать им помощь. Своими силами греховную сущность не изменить.
Roman Maimash Потому что сложно нам погрязшим в грехах
сделать это, поэтому многие и борятся годами.
А если кто-то так и смог, то только единицы.

Нужно постоянно работать над тем, чтобы отбросить старую, эгоистическую личность и облечься в новую. Это так хорошо удавалось первым христианам, что они полностью отличались от окружающего их мира. То же самое можно сказать и о христианах в сегодняшнее время.
Библия учит всему что нужно было в то время. Но не все понимают её,все додумывают смысл.