Религия, вера

А все-таки кому пришла в голову гениальная идея создать Христа и поселить Его в умы людей?

Жрецы, египетские.
Мария Шрейнер
Лучший ответ
идеи не приходят сами, это не незванные гости
Бибигуль Ертилиева Платоев давно опровергли.
Богу пришла такая идея Богу
Viorika Rusu
Долго объяснять. Если коротко, то евангелие переводится как - Жизнь Солнца (Света) в том числе и человека: как он попал на Землю (распят) , как он воскреснет (сойдёт с КРЕСТА, то есть - Земли) и т. д. Хрестос это духовное свойство человека, который он приобретал в духовных школах. Переводится как - пророк, прорицатель и ещё - путь! То есть в результате обучения (крещения - в случае с Иисусом) человек познаёт себя и обретает бессмертие. Вот так кратко евреи - мудрецы описывали для своих учеников древние Учения о Жизни и человеке. Нового ничего нет.
Тому же кто создал иудаизм и ислам
Максим Цибенко
Христос - это египетский бог Хор.
А вдолбить в головы народа-толпы-быдла единобожие придумал Заратустра. А еще теорию врожденного греха. Родился - и сразу виноват.
Strelok17 111
О, конечно, идея Великой Случайности в миллионы раз лучше и ни к чему не обязывает.)
БОГ РЕАЛЕН!
ПРИЧЕМ БОГ БЫЛ ВСЕГДА И НЕ БЫЛО ТАКОГО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БОГА ПОТОМУ ЧТО БОГ БЫЛ ВСЕГДА.
Strelok17 111 Больше капса. Так вы еще упоротей.
Римский император Константин, то ли допился до белой горячки, то ли впал в маразм, то ли и то и другое вместе (в этом историки расходятся во мнениях) и сделал христианство государственной религией, пытаясь остановить распад своего государства, которому и так хана..
Бибигуль Ертилиева Распад наступил .
ЛММ так испытывает нашу веру.
** Kazashka - Umitgul **
Об этом история умалчивает