Религия, вера

слепые с рождения те кто никогда не видел не звёзд ни солнца как думаете тоже считают что бог есть свет ?

Солнце это Бог!!!!
Bill Gilbert
Лучший ответ
слепые знают, что Бог -это спокойствие, теплота, умиротворение
Елена Ттттт
Если научат - то считают.
Слепорожденные от рождения не видят снов. Потому, что они не имеют визуальных образов и если что-то видят в своих сновидениях. то вряд ли описать могут, у них нет базы для сравнения, нет эталона. Но душа их обладает духовным зрением.
да.... но некоторые видят лучше чем зрячие.
Ирина Бор.
Конечно. Свет Божественного виден не только глазами, он, в первую очередь, видится душой, потому что имеет более тонкую природу, чем свет Солнца.

Люди с ограниченными возможностями имеют способность гипертрофированно развивать свои действующие возможности. Как правило, такие люди намного более чувствительны.
Адилет Мукашов
Матронушка знала это!
Ольга Дерягина
я также думаю что ты в глубине веришь, просто обозлился малясь,
и пытаешься за других отвечать, за себя не умея.
Нет, слепые, это те которые считают солнечный свет единственным существующим и не стремятся видеть свет нетварный. Каждый человек РОЖДАЕТСЯ верующим, Это его врождённое свойство, таким его создал Бог.
Вера в Создателя не зависит от того что мы видим. Можно не видеть что-то, но верить в его существование. Слепые не исключение, они могут быть даже умнее и рассудительнее зрячих. Да и слепой может понять что Бог это не свет, а реальная личность.
Kamila Id171840236
Нет, они думают "Если бы бог был, почему он сделал нас такими, в чем мы провинились" :)
пусть лошадь думает - у нее голова большая.
Думаю, что небыло-бы Солнца, то и спорить некому было-бы.