Религия, вера
чем отличается поклонение Всевышнему от поклонения полубогам? своими словами пжлста...
Ни чем думаю
Истинный Бог не требует к себе поклонений, он хочет чтобы хоть один из людей стал жить по доброй совести!
Максим Судаленко
Вы считаете что ни у кого уже совести нет? что стоит тогда ваша вера?
Всевышний не нуждается в поклонении! Ты для него песчинка в пустыне вселенной.
Максим Судаленко
он-то не нуждается, я нуждаюсь
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан. 4:20-24)
(Пс. 134:15-18)
(Иоан. 4:20-24)
Максим Судаленко
значит большинство верующих язычники?
Максим Судаленко
На Украине пришло спасение? если оно от иудеев?
Ни чем, поклонение оно и в Африке поклонение, только черное. А то, что нельзя кланяться ни кому кроме Бога это другой вопрос.
Всевышний - Сын Божий. Но некоторые считают его БОГом, и называют БОГа этим именем.