Религия, вера
Верите ли Вы в Бога, если да... то каким Вы его себе представляете?
добрый любящий
Высший Разум, создавший человека и давший ему в нагрузку женщину...
Это энергии разного знака , +и -. При взаимодействии . они создают движение, которое есть основа всего, что существует . Простой пример - батарейки питания.
Ну я верю. Тока Его не представляю, потому что Он без-образный, дух. Даже не пытаюсь, и все образы гоню от себя, ну чтобы не попасть на удочку чертенку какому-нить... заводит по лабиринтам воображения-то и от Бога уведет.
А... еще знаю, что Господь очень любит нас, что добрый очень... и, несомненно, Ты прекраснее всех сынов человеческих...
Ну каким, каким? Большой такой строгий дядька с бородой и нимбом над головой, пальчиком грозит, я сразу под подушку. Смотришь на него он то улыбается, то хмурится, потом куда-то пропадает, сразу дождь начинается, опять появляется - солнышко на небе. Вот такие были у меня детские впечатления, когда бабушка про него рассказывала и говорила, что если я её слушаться не буду, то меня боженька накажет, так до сих пор и не наказал. Слава ему.
У бога нет никакого образа, то что изображается на картинах, иконах - это фантазия изображающего, но контролируемая правящей религиозной верхушкой. Бог это понятие высшее, чем человеческий разум и потому можно только представлять его образ.
Добрый, всемогущий, любящий, совершенный, святой, бессмертный.... Человек.
Лично мне ближе Ипостась Бога Отца Адонаи! Представляю
Его Всемогущим Вседержителем Творцем неба и земли парящим на Херувимах
истребляющим всякую неправду! Вот главная заповедь Адойной Элоhейну! Адойной Эход!
У Него есть образ, но представить не могу.
бог на сколько я знаю создал нас по своему образу и падобию