Религия, вера
Даже сочинение первоклассника, если его лет пятьсот теологи будут в ручную переписывать, в конце превратиться в Библию?
интересная версия и совсем не лишена смысла)
особенно если сначала 1000 лет пересказывать устно.. . Собственно русские былины - именно пересказанные истории, измененные до полного непонимания.
Осталось найти этих теологов.;))
Нет. Переписывали, пропагандировали, навязывали многое. А осталась Библия.
ага, да еще и безграмотные, да еще и в темноте, плохими ручками и на голодный желудок)))
Да хоть сейчас сядь и начни фантазировать, потом закопай свои писюльки под хрущёвкой; через тысячи лет (если человечество не сдохнет) найдут твои писюльки археологи и скажут: вот как на самом деле-то было!
Тут больше от пиар менеджеров зависит...
Нет. Переписчики были монахами (монахами, не теологами, т. е. не профессорами богословия) , да, но почему? Потому что они были самыми образованными, и у них было много времени. Если бы дело обстояло так, как Вы говорите, то тогда тексты законодательного характера не дошли бы до нас в том виде, в котором они и есть.
Даже религиозные тексты вроде Остромирова евангелия вряд ли подвергались смысловой правкой диаконом Григорием, иначе заказчик бы попросту отказался бы брать его.
Атеисты верят в упорядоченных хаос. Я это называю абсурдом. На что только не пойдут, чтобы уничтожить веру и Библию.
Федор Карнаух
библия это сказка - а хаос у вас в голове
Чего-то за без малого 5000 лет письменной человеческой истории такого не случилось. Наоборот, тысячи писаний "теологов" были отвергнуты, как лживые, еретические. Знаете историю 70-ти толковников, переводчиков Септуагинты?
Федор Карнаух
знаю что все авраамические религии - это секты иудаизма - а первоисточник тора, а тора стянута с других, более древних верований - так что нужен шаблон, а уж еретики всегда найдут что исправить!
Нет
камасутру до ДЫР переписывали и она превратилась в закон РФ
Если первоклассник перепишет Библию, а потом его сочинение перепишут теологи, то получится Библия. Если перепишут сочинения, скажем, о бабочках, то вряд ли это может стать Библией.