Религия, вера
Если бог вечен и душа ваша вечна, как же тогда бог успел создать душу?
Бога не существует.
Алексей Баукин
Это кто тебе такую чушь сказал????
Некоторые души прямо сейчас создаёт и они будут жить вечно.
Душа создавалась, до возникновения времени, поэтому она условна вечна, но может иметь конец.
Душа человека вечна только в одну сторону - в будущую.
Души ПРирода создала, только Бог сумел выдвинуться, а мы нет
Спроси бога...
Прочти об этом в книге Майкла Ньютона "Путешествие души"Чисто практическая работа через регрессивный гипноз.
Душа стала вечной после создания.
Olga Dementjeva
Так не бывает. Вечность - это временная бесконечность в обеих направлениях.
Она не вечная, а бессмертная.
Галина Савченко
вот правильно. ) как я не додумался до этого слова.
Olga Dementjeva
Да, это уже более удачное определение.
Бог и душа едины!
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)
Душа живою стала только тогда, когда в «человека» из праха вдунули дыхание жизни. Это значит что душа это не то, что «живет» на небе, человек живущий на земле. Ибо не душу в душу вдули. А вот дыхание жизни само по себе нигде не обитает. Это как обычная батарейка есть энергия, значит работает, кончилась энергия «пальчик» - мусор
Душа это «прах» и «дыхание жизни»
(Книга Бытие 2:7)
Душа это «прах» и «дыхание жизни»
В слова вникай. Бог и безначален и безконечен. Душа же наша не безначальна, как сотворенная Богом, но бесконечна, так как Бог ни одну живую душу, жуть то ангел или человек, не уничтожит, знаете?!
Он от начала Сущий! Он был от начала начал!
Это тоже самое как компьютер 80-ых скажет .а я не могу поверить что в 2014-ым imac сможет понимать 100 процессов одновременно. Это невозможно! !
Так и здесь. Такая непонятная вещь для многих.