Религия, вера

Если бог вечен и душа ваша вечна, как же тогда бог успел создать душу?

OD
Olga Dementjeva
463
Бога не существует.
Денис Радько
Денис Радько
1 273
Лучший ответ
Алексей Баукин Это кто тебе такую чушь сказал????
Некоторые души прямо сейчас создаёт и они будут жить вечно.
Душа создавалась, до возникновения времени, поэтому она условна вечна, но может иметь конец.
Душа человека вечна только в одну сторону - в будущую.
Души ПРирода создала, только Бог сумел выдвинуться, а мы нет
Спроси бога...
Прочти об этом в книге Майкла Ньютона "Путешествие души"Чисто практическая работа через регрессивный гипноз.
Душа стала вечной после создания.
Olga Dementjeva Так не бывает. Вечность - это временная бесконечность в обеих направлениях.
Она не вечная, а бессмертная.
Галина Савченко вот правильно. ) как я не додумался до этого слова.
Olga Dementjeva Да, это уже более удачное определение.
Бог и душа едины!
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Душа живою стала только тогда, когда в «человека» из праха вдунули дыхание жизни. Это значит что душа это не то, что «живет» на небе, человек живущий на земле. Ибо не душу в душу вдули. А вот дыхание жизни само по себе нигде не обитает. Это как обычная батарейка есть энергия, значит работает, кончилась энергия «пальчик» - мусор

Душа это «прах» и «дыхание жизни»
Svetlana Belinscaia
Svetlana Belinscaia
2 141
В слова вникай. Бог и безначален и безконечен. Душа же наша не безначальна, как сотворенная Богом, но бесконечна, так как Бог ни одну живую душу, жуть то ангел или человек, не уничтожит, знаете?!
Анна Шаленко
Анна Шаленко
1 156
Он от начала Сущий! Он был от начала начал!
Это тоже самое как компьютер 80-ых скажет .а я не могу поверить что в 2014-ым imac сможет понимать 100 процессов одновременно. Это невозможно! !
Так и здесь. Такая непонятная вещь для многих.

Похожие вопросы