Религия, вера

Когда и при каких обстоятельствах Киевская Русь стала Украинским государством?

Atashka Korol
После Хазарского каганата - когда князь Владимир крестил Русь в 988 году огнём и мечом - тогда и повырезали арабов (евреев)

Но их всё ровно было слишком много и они совершали ритуальные убийства

По этому уже в СССР было принято решение всех назвать УКРАИНЦАМИ и евреев в том числе!
Малороссы Малая Русь живёшь на ОКРАИНЕ - значит УКРАИНЕЦ - вот почему говорят не В Украине, а НА Украине, (У КРАЯ) потому что это МАЛАЯ РУСЬ, КРАЙ МАЛОЙ РУСИ

Но теперь власть опять за евреями - по этому они устроили геноцид Славянского народа, потому что мечтают возродить Каганат!
Дастан Байбатыров
Лучший ответ
Искусствено создана при Ленине.
Никогда. Украину придумал лжеученый Грушевский Первый том «Истории Украины-Руси» был издан с помощью австро-венгерскихвластей во Львове в 1898 году. Последний, десятый том, посвящённый событиям 1657–59 годов, был напечатан уже после смерти Грушевского в 1936 году. В отличие от основных исторических трудов того времени по истории Юго-Западной Руси, Грушевский в своём сочинении выдвинул тезис о том, что украинцы и русские являются не только разными, но и разновекторными народами, с различным этногенезом и историческими государственностями. Придуманным с помощью Владимира Антоновичагибридным термином «Украина-Русь» Грушевский пытался продемонстрировать преемственность нового этнотопонима «Украина» от Руси.
ни при каких, такой она стала с подачи жидов и жидоляхов, три сотни лет втирающих байду русским на окраине, что они категорически не русские, а их диалект - отдельный язык совершенно отдельной страны.. . разделяй и властвуй - принцип любого жида.
куда ты пришёл там центр а откуда -окраина вот так и появилась украина -пришли вы оттуда надеюсь я доходчиво растолковал?
Ефим Лях