Религия, вера

Почему язычникам приписывают сатанизм, не взирая на то, что Сатана исключительно христианский персонаж?

Тамара Бугаева
Церковь несет убытки от пробуждения в людях здравомыслия. От того и злится и поливает чем может
Анастасия Потапова
Лучший ответ
Андрей Бурматов бОХъ накажЭт! 11
сатана - не "христианский персонаж", просто именно Христианство его наиболее подробным образом разоблачило. Язычество же по сути бесопоклонничество, только вместо бесов там названия другие - Артемида, Велес, Тор, Кришна и прочая шобла.
Серик Мамреев
Андрей Бурматов не знаешь, не говори
Ольга Ковалева Христос победил сатану и заключил его в ад. Потому наиболее подробное учение о сатане принадлежит христианам. Это наше учение на 100%.Остальные религии заимствовали понятия о сатане у христиан.
Salim Saparov Приписывают же христиане..?
потому что они не знают что такое язычество))
Алла Ковалева
«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. … В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» (Бытие 6. 1-4).
Интересная логика в Ветхом Завете (Торе) : человека Господь только что создал, всего несколько поколений проросло (Ной ещё не плавал на ковчеге) , а оказывается, что уже существовали какие-то издревле (очень давно) славные люди, причём, – божии сыны. Кто такие? Бесплотные ангелы, ухитряющиеся мыслью оплодотворять дочерей человеческих? Вы же не верите в массовое беспорочное зачатие или нашествие сексапильных инопланетян с человеческими ДНК. А эти новенькие тогда кто? Приматы, недочеловеки? Расизмом пахнет. Не отсюда ли Гитлер черпал вдохновение? У апологетов богоизбранности не всё складывается, ведь они называют себя и ненавистных арабов семитами, потому что считают себя потомками Сима (Семёна Ноевича) , а он как раз из тех – новослепленных из глины. Этот скользкий вопрос библеисты обходят старательнейшим образом. Не дай бог поскользнуться.
Источник: http://www.slavianin.ru/nasledie/stati/arii.html
Стрижак Любовь
Современная логика
Приписывают же христиане.. ?
Люди просто говорят на христианском "языке".
Все отрицающие пришествие в мир Господа Исуса Христа - как Бога потом как Сына Божия и как человека суть антихристы. это в том числе и не толька язычники так же магометане армяне буддисты индуисты синтоисты конфуциане даоситы ламаиты коммуняки атеисты сатанисты агностики духоборы скептики псевдонаучные рационалисты масоны и жиды. Служат сатане и составляют его армию.