Религия, вера
Почему плохое приписывают Сатане, а хорошее Богу?
человек безответственный придумал все валить на бога и сатану..
потому что люди не умеют и не хотят отвечать за свои поступки - должны быть те, кто виновен в любом случае.
Ну это в христианском мировоззрении так принято, своего рода аксиома.))
привычка деления, совместно с привычкой искать "виноватого", или "героя"
Бог первоначально создал гармонию во всем. а сатана ее разрушил и все время разрушает. Это можно представить, что вы хозяин и наводите порядок в доме. а к вам врывается бандит и все переворачивает вверх дном. Кто есть делатель добра. а кто зла?
Надежда Анисимова
Ты не ответил на вопрос...
Вячеслав Донской
А кто в данном случае - делатель бандита?
Михаил Гаврилов
В данном случае найдутся те, кто скажет что бандит бедняжка, ни денег ни дома, а хозяин дома богатый жлоб, мог бы сам бандита покормить, дать денег и прописать в квартиру, поэтому бандит добро, а хозяин зло. Примерно так же выглядят попытки обвинить во всём Бога, и представить Сатану жертвой обстоятельств.
Надежда Анисимова
Я не сражаюсь с фантомами и внушенными глюками
Надежда Анисимова
К сожалению, время ничего не показывает. Под лежачий камень вода не течет
Тяжкое наследие зороастрийского режима.. . :):):)
Давайте все плохое приписывать будем вам.
Наверное потому, что не хотят отвечать за содеянное? На самом деле все доброе исходит от Творца. Человек как творение Бога может подражать Творцу, поступая по доброму. Так же в силу своего несовершенства может подражать в поступках Сатане противнику Бога, поступая плохо.
Работа у них такая - РАЗНАЯ!! ! Почитайте "Мастера и Маргариту" все поймете. если есть СВЕТ то он обязательно отбрасывает ТЕНЬ. Без тьмы и теней не возможен этот мир. У каждого свои обязанности и работа, для нас людей стараются. Дьявол искушает, Бог вразумляет. А ВЫБОР - за человеком!!!!
дураки патомучто)
Если у ж верить в бога и сатану - то это подразумевает и верить в то, что бог - есть добро, а сатана - есть зло. По определению)
Потому что не могут признать что их бог протупил...