Религия, вера

Я вот плюнул на свою карьеру, плюнул на то что дорога закрылась, так же я плюнул на свою любовь, и похоже я смирился

с тем что я плохой мусульманин. Но вот намаз прекратить делать не могу. Понимаю, что отдалился от Бога, и стал каким то отрешенным. Ни чего не хочется, перестал стремиться к лучшему, даже разбогатеть не хочу. Да и вообще что то во мне изменилось. Что это за фигня?
Вы Марат просто идеалист, как все творческие натуры и переживаете кризис, возможно уже кризис среднего возраст. Но всем идеалистам свойственно усугублять свои проблемы, то есть погружаться в страдания с головой, считать себя или никчёмным, никому не нужным или самым несчастным. Вот этого и не нужно делать, нужно просто переждать чёрную полосу.
Оля Бянкина
Лучший ответ
Самый страшный грех во всех религиях - это убийство любви...
Жанна Аслямова
Ильнур Халиков как удобно всё списать на грех, ты мол сам виноват - грешник страшный...
Прям так гордишься, что ни хуя не добился и на всё плюнул) Может тебя пожалеть, пока ты там стишки пишешь, на всё плюя? Лентяй ты и соплежуй.
Я думаю это не ваша вина, такой "пофигизм" сейчас испытывают не только мусульмане, всё дало в навязанном нам КАПИТАЛИЗМЕ, который выхолащивает человека, делает его роботом, механизмом... (((
Об этом лучше поговорить с твоим Богом
Honey_Simba
Главное, что бы Любовь в тебя не плюнула.
А жизнь у тебя одна--а ты ее тратишь на намазы.. . это просто глупо.
Karen Karo
ну и правильно, делай что должен, и будь что будет, как говорил знакомый еврей.
Депрессия может быть. Всё наладится. Плевать только не надо.
Плеваться меньше надо
Natasha Nikitina
Прими общепринятый разум, дело пойдёт на лад, проси, молись и может достучишься, и тебе повезёт с возом, т. е. тащить тебя будут, а не ты.
Андрей Кот
Смотря каким целям следовать, диаген жил нищей, голодной, грязной жизнью и выбрал для себя единственно правильный путь, был счастлив. сашка македонский спросил у него как стать счастливым, диаген сказал что пока ты живешь надеждой ты не будешь счастлив. Отпусти жизнь и она сама найдет дорогу, к старости достигая желаемого человек понимает что весь путь шел не туда.
Дмитрий Бледных ну да.. . отпусти жизнь и и она сама найдет дорогу
Осталось только вылечить ну ты знаешь что
Дмитрий Бледных а я тебя гдето видел ...а ты троль жопашный.. . вот у тебя работа жопашная
У муслимов всегда так, когда они прозревают, что их йоханная религия создана для ослов.
депрессия