Религия, вера

какие вы знаете сильные молитвы на примерение? между любимыми и врагами? (чтобы смягчить вражду и наладить отношения)

и можно ли их читать дома или в церкви, подскажите.
Я не понял, кто Вы по вере. Допустим, христианка. Это имеет значение, потому что у христиан особый взгляд на отношения с врагами. Со своей стороны христианин обязан не только прощать, но и благословлять личного врага. В этом молитва к Богу помогает. Но что значит "сильная" молитва? Сила молитвы - это сила Вашей веры. Так что сильной будет даже самая простая, но искренняя молитва.
Напротив, требовать к себе любви от врага мы не имеем права, да и задачи такой у нас нет. Но тут есть такая грань: "а что, если я сам вызвал вражду к себе? " Чем? Если поступил против совести и заповеди, то надо просить прощения у человека и каяться перед Богом, а если совесть чиста, надо просто терпеть и. . (см. в начало)
Богданович Ольга
Лучший ответ
Молитвы - это не магические заклинания, они призваны увеличивать любовь в душе и как следствие веру в Бога, а вы хотите их для корысти использовать...)
_Zuhra_ Ozd_
Где хочешь, но я такие молитвы не читаю. , потому что враг всегда остается врагом. За любимых да, если какие-то неполдки, но не за примирение с врагами
Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука,
Ты погибнешь когда пожалеешь врага.
Открой Псалтирь и выбирай. Только сила молитвы от твоей же веры и зависит.
Самая сильная молитва на примирение-это обращайтесь в молитве к деду Морозу и Чебурашке. Эти герои намного сильнее, чем еврей в небе.
..молиться говорите ...лучше читайте историю и применяйте опыт полученный из истории
Mr Hardy
В вечерних правилах есть молитва
Молитвой дело не исправишь. Тут важнее ум.
Сила не в молитве, а в послушании Богу: грешников Бог не слушает, а исполняет желания послушных Ему. Послушание это и есть любовь к Отцу нашему.