Фотографии живых родственников, конечно нужно хранить .
Со дня похорон не знаю надо ли... и смотря кому, наверное.
Есть люди мнительные, депрессивные, склонные к унынию,
скорее всего им нежелательно.
Помните, что у Бога все живы. Молитесь об упокоении душ усопших.
Это важно для них.
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/
Религия, вера
Добрый день! Можно ли хранить фото умерших родственников, особенно если снимки сделаны в день похорон и умерший в гробу?
О, это так романтично, готы просто прослезилесь бы...)))
Раньше фотографировали, особенно в деревнях, сейчас редко.
Можно, если Вам делать нечего.
"Смерть" – это духовное понятие. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух. Духовный мир гораздо заселённее земного, и для каждой сущности любого слоя, хватает своей работы и возможности к совершенствованию.
можно, фото моих умерших родителей висят на стене, так я выражаю им свое уважение, что не забываю их.
Вы ищите приключений? - тогда храните!
Никто не умирает, просто уходит в другие миры.
Вы, сохраняя информацию, не отпускаете душу Вы её заземляете.
А может этой душе хочется от Вас и от этого мира уйти? .
Не думайте о себе..
Их для этого и делают, нужно.
Да. Что-же в этом плохого-то.
можно ли незнаю, но не нужно. Человека нужно помнить живым, а не в гробу