Религия, вера
Всем умершим покупают гроб, а ИИсусу гроб арендовали на 3дня?
Потому что умершим чуть дольше ждать воскресения)
Хоть бы не показывали своего невежества.
А, вообще не надо зарекаться, ещё неизвестно, как и где закончатся ваши дни - и будет ли у ваших родственников возможность похоронить вас в своем гробу или придется арендовать.
Гробов в то время как сейчас не было, тело заворачивали, оставляли примерно на год, оно полностью разлагалось, потом через год кости складывали в ассуарий (каменный ящик) и оставляли в пещере (семейной усыпальнице) . Этот принцип похорон был во времена Иисуса, примерно 100-150 лет.
в то время не было гробов, он был завернут в белую ткань и легко воскрес
в то время всех умерших заворачивали в саван и заносили в пещеру. Всех так хоронили, об этом свидетельствуют архиологические раскопки в Израиле. А язычники жгли тела умерших. Мусульмане и иудее до сих пор не хоронят в гробах.
Иосиф из Аримофеи уступил ему свое место в склепе. (Матф. 27:57-60).
Вас больше другие вопросы, более близкие к вере не интересуют?
если быть точным, гроба не было. Видимо вы имеете в виду гробницу? Даже если так, можно ли хозяину сдать что-нибудь в аренду?
Иисуса хоронили не в гробу. Он был завернут в плащеницу
ха ха ха. вроде взрослая женьщина, а такие глупые вопросы задаете:)) ) честное слово, смешно!