Религия, вера

Откуда взялся гроб Иисуса в иерусалимском храме Гроба Господня если гроба то и в помине не было??? Хоронили в склепах.

человека просто обматывали тканью с ног до головы и ложили в пещеру или склеп.
Во всех стихах где описана смерть Иисуса Христа, не упоминается - гроб, но говорится о памятном склепе. Марка 6:29 ,,.они пришли ( ученики), взяли тело и положили в памятный склеп"
Alexandra Chetrari
Лучший ответ
Меня всегда интересовали мотивы людей, жизнь положивших на борьбу с Богом и религией.
Только об одном вопросы... всегда, в любое время года... Ну зачем? Какой интерес если вы простой человек? Ничем другим не интересоваться. только лишь бы втоптать Христа в грязь....
Вы профессионал? Из госдепа? Отдел по борьбе с православием?
Динара Динара
Robert Shahnazaryn ДА ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ВОПРОС . ЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ . ДЕЙСТВИТЕЛНО ЧЕЛОВЕК ПРАВДУ ГОВОРИТ НЕТ ГРОБА БЫЛИ СКЛЕПЫ .
Маргарита Узбекова Как можно бороться с тем чего нет?
Александр Бурков Иисус свят сам по себе и его ничто не очернит, но ваши учения о гробе, кресте, троице и благодатном якобы огне, его бесчестят. Он и так собирается скоро уничтожить ваши религии, но сейчас хотя бы время выйти оттуда есть, так вы продолжаете утверждать то, что не имеет никакого основания. Я Библию читаю и исследую, этого достаточно, чтобы видеть религиозную ложь.
А что ты хотел, если христианство возникло спустя 3 века после смерти Христа, все основано на сказках рассказанных нетрезвыми сказочниками. Рассчитанных на дураков. Достаточно внимательно почитать ветхий завет. Евангелие читать уже бессмысленно это еще больший бред явно писавшийся второпях. Достаточно сказок про тряпочки живущие 20 веков. Причем плащаница видимо размножается делением т. к. даже каждый новойстой в Россиянии имеет шмат плащаницы и обязательно набор мощей како го нибудь святого. Так что православие хуже идолопоклонства. Язычники труположством не занимались.
Данил Ильин
Robert Shahnazaryn А ВЫ СЛЫШАЛИ ПРО ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, ЭТО ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ КОТОРЫЕ ИССЛЕДОВАЛИ ЭТОТ ВОПРОС И НАШЛИ КОВЧЕГ . А БИБЛИЯ ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО ТОЛЬКО 8 ЧЕЛОВЕК СПАСЛОСЬ И ПЕРЕЖИЛО ПОТОП . И КТО ТОГДА ПО ВАШЕМУ БЫЛ ТОГДА ДУРАЧЕК, КТО ВНИМАЛ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ И СПАССЯ ИЛИ ТЕ КТО ПОГРЯЗЛИ В БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ И ПОГИБЛИ ОТ РУКИ БОГА ?
Robert Shahnazaryn Кроме этого, Библия несет на себе выдающийся знак богодухновенности еще одним не имеющим себе подобных образом: она — книга пророчеств, которые уже безошибочно исполнились или находятся в исполнении
Robert Shahnazaryn Например, в Библии до мельчайших подробностей предсказывалось разрушение древнего Тира, падение Вавилона, восстановление Иерусалима, а также приход к власти и свержение царей Мидо-Персии и Греции. Эти пророчества настолько точны, что некоторые критики пытались утверждать, хотя и безуспешно, что они были записаны после этих событий
Robert Shahnazaryn 34 Пророчества Иисуса о разрушении Иерусалима точно исполнились в 70 году нашей эры (Луки 19:41—44; 21:20, 21). А в наше время во всех подробностях исполняются пророчества Иисуса и апостола Павла о «последних днях»
Robert Shahnazaryn Ни один человеческий разум, каким бы он ни был гениальным, не в состоянии так точно предсказать, что́ произойдет в будущем. Это мог только разум всемогущего Создателя вселенной, обладающего всей полнотой мудрости, как мы об этом читаем во 2 Петра 1:20, 21 (БВ): «Ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков. Ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать. Вместо того, люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым».
В ней дается ответ
них ты не понимаешь в консервных обрезках а все лезешь куда не просят!
Hokimbek Sodiqboyev
Robert Shahnazaryn ПРАВДУ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИТ, А ВАШИ КАКИЕ АРГУМЕНТЫ ?
Robert Shahnazaryn В БИБЛИИ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО ЭТО БЫЛ СКЛЕП А НЕ ГРОБ . ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 20:11-18 "А Мария стояла у памятного склепа и плакала. Всё ещё плача, она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, 12 и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги
по плодам их узнаете не может гнилое дерево приносить хорошие плоды!
***zahar***_ __
Вопрос действительно стоящий внимания.
Айдарбек _________
Евреи же, ну... им главное денег на этом срубить
Super Woomen @@@
Robert Shahnazaryn ПРИЧЕМ ТУТ ЕВРЕИ, ВЫ ЕА ВОПРОС ОТВЕЧАЙТЕ
В БИБЛИИ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО ЭТО БЫЛ СКЛЕП А НЕ ГРОБ . ЕВАНГЕЛИЯ ОТ ИОАННА 20:11-18 "А Мария стояла у памятного склепа и плакала. Всё ещё плача, она наклонилась, чтобы заглянуть в памятный склеп, 12 и увидела, что там, где лежало тело Иисуса, сидят два ангела в белом: один там, где была голова, а другой — где были ноги. 13 Они спросили её: «Женщина, почему ты плачешь?» Она ответила: «Моего Господа забрали, и я не знаю, куда его положили». 14 Сказав это, она обернулась и увидела, что там стоит Иисус, но не поняла, что это Иисус. 15 Иисус спросил её: «Женщина, почему ты плачешь? Кого ищешь?» Она подумала, что это садовник, и сказала ему: «Господин, если ты его унёс, скажи мне, где ты его положил, и я заберу его». 16 Иисус сказал ей: «Мария!» Обернувшись, она сказала ему по-еврейски: «Раввуни́!» (что означает «Учитель!») 17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“». 18 Мария Магдалина пришла с этой вестью к ученикам и сказала: «Я видела Господа!» — а затем передала им то, что он ей сказал.
Костик ***
Мдя, в ответах фанатиков, как всегда, нет конкретики. Верь и все.... СИшники так же верят...
Костик *** НЕТ НЕ ПРАВДА, СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ВЕРЯТ ФАКТАМ И МОГУТ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ВЕРУ, ЕСЛИ ВЫ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ, СТРАННО
Гробом первоначально и называлась выдолбленная пещера, а не ящик.