Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему надо вложить умершему в гроб деньги?
"Обязательно вложите умершему в кармашек деньги,лучше доллары,ибо только эта валюта освящена девизом :"In God we trust",т.е. "Мы верим в Бога"
	
	
	Традиция со времён античности. Греки клали монеты умершему на глаза. Считалось что это плата мифическому перевозчику душ Харону. Он перевозит душы умерших через реку Стикс. Сейчас тема забыта а деньги кладут. Отголосок язычества. Кстати исследования Туринской плащаницы показали, что Спасителю тоже положили монеты на глаза при погребении.
				
							Мёртвому нужны наши молитвы о упокоении его души.
				
							Изначально ЕМНИП клали две монетки для оплаты Харону. 
Вот только долларов тогда не было :)
				
							Вот только долларов тогда не было :)
А шут его знает.... может и пригодятся....
				
							Потому что делать больше нечего. 
Лучше гробовщикам заплатить побольше, они тоже люди, между прочим. И тоже кушать хотят.
				
							Лучше гробовщикам заплатить побольше, они тоже люди, между прочим. И тоже кушать хотят.
Не надо.
				
							В гробу карманов нет.
				
							Суеверие, есть даже и такое 
 

				
							 
 
Харону за переправу чем то платить надо, да только глупые не знают, что тот только драхмы берет.
				
							Деньги нужны живым
				
							Потому что так завещал сам Господь Бог. А класть надо не просто доллары, а много долларов. Надо класть столько, сколько влезет в кармашек сложенных стодолларовых купюр.
				
							а еще оружие, кольчугу, предметы быта, коней, жен и еще ченть
				
									
								
									Татьяна Ветенкова								
								жен - это уже слишком, Лена) Это не наш метод							
											Не нужно Ему уже все равно.
				
							Лучше вложить их на счет. И тоже лучше доллары. Но живым.... мертвым деньги не нужны.
				
							если скажут, что вас повесят завтра на Красной площади... вы веревку с собой принесете или ждать будете, что профсоюз выделит ?
				
							а нужно ли...
				
							Чепуха какая-то))))
				
							Похожие вопросы
- Всем умершим покупают гроб, а ИИсусу гроб арендовали на 3дня?
- Добрый день! Можно ли хранить фото умерших родственников, особенно если снимки сделаны в день похорон и умерший в гробу?
- Почему же КЛЮЧИ от Храма ГРОБА ГОСПОДНЯ в Иерусалиме был доверен на многие Века одной мусульманской Семье ???
- Почему к духам умерших обращаться нельзя, а можно только к духам святых?
- Священнослужитель из Коми потерял 1,3 млн рублей, играя на "бирже". Вложил не только свои деньги, но и взял кредит.
- Почему разговоры с умершими святыми - это норма, а разговоры с умершим Пушкиным - дорога в палату №6 ?
- Почему в христианстве умерших людей называют не умершими, а усопшими?
- Почему христиане-крестоносцы пошли освобождать Гроб Господен только через 1000 лет после известных событий?
- Вопрос по истории христианства. Почему Крестовые походы ради освобождения Гроба Господня начались через тысячу лет
- Христиане, почему вы молитесь умершим людям а не Богу?.. разве вам указал это делать Иисус? (мир ему)
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						