Религия, вера

Кто создал Вселенную?

Всякая вещь во вселенной имеет свою причину вне себя (дети имеют свою причину в родителях, детали делают на заводе и т. д.); Вселенная как состоящая из вещей, имеющих свою причину вне себя, сама должна иметь свою причину вне себя; Так как вселенная является материей, существующей во времени и пространстве, обладающей энергией, то следовательно, причина вселенной должна находиться вне этих четырёх категорий.
Иисус Христос. Это царь и создатель Вселенной.
Василий Хаустов
Лучший ответ
Говорят, что украинцы.
Алижон Миров
весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума чувствующих существ
Амина Аскарова
Назови мне причину распада ядра урана. Вот лежит ядро, раз и распалось. Какая внешняя причина заставила его распасться?)
Никита Деев
Явно не жид из РЖД.
Ми
Миша
Вселенная-дело рук разумного Творца.
Нина Астафьева
Она была всегда
Ольга Сытник
Русские люди ее создали когда то давно, но потом их обманули и все отняли. Но Крым русские себе уже вернули.
Ислам Шагимов
никто
об этом написано в Ведах, конкретно в Шримат Бхагаватам.
Намик Угланов
Времени не существует. Вселенную создал РАзум, РАй - скопление звезд
Serzh Князев
Господь
«Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней» (Исаия 42:5).

«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20).

«Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» (Псалом 104:24).

«Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод»
(Псалом 19:1).

«Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»
(Исаия 40:26).
Атеисты отвергли первопричину-Бога, а теперь ломают голову какая же первопричина появления вселенной. так как она не вечная и расширяется,, куда расширяется. У атеистов не хватит ума чтобы рассуждать на такие темы, у них сразу мозг зависает.
Юлия Литвин
моё мнение.. . сначала существовала материя.. . она развивалась.. . в результате её эволюции произошла антиматерия.. . соеденившись вместе они произвели огромный взрыв, который создал "горящие звёзды" которые мы назаем по простому солнце.. . они же в свою очередь догорев и рассколовшись сами взорвались создав тем самым галактики и планеты вокруг них)
В начале был вечный закон, через который родилась энергия которая всё породила, и наполняет всё...