Наполнить камешками океан
Хотят святоши - безнадежный план!
Пугают адом, соблазняют раем…
А где гонцы из этих дальних стран?
(О. Хайям)
Да нет гонцов и быть их не должно:
За нашу веру пьют попы вино.
Религия, вера
Пугают адом, соблазняют раем, а где гонцы из этих дальних "стран"?
Это элементарные средства управления примитивными рабами
Бог не создает дырки для деградации
А, святых, прославленных Богом, почему ты не слушаешь?...
Ищи всё в себе.
гонцы... .
не дай бог тебе прочувствовать силу той или иной стороны, она тяжка для человека.
Наталья Павлова
в каком смысле!?
Сад цветущий, подруга и чаша с вином -Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да никто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.
О. Хайям
Наталья Павлова
бред! сам то Библию хоть раз в руках держал!?
Cергей Моисеев
Ты вообще о чём, сам-то подумал, что написал? Причём здесь библия? Человек задал вопрос стихами О. Хайяма, я на него ответил такими же стихами, т. е высказал своё мнение, а ты лезешь со своими комментариями, причём не являясь автором вопроса. А библию я знаю не хуже тебя.
Где гонцы, спрашиваете? Сам Иисус говорит, что он образно стучится к вам в дверь, посылая каждый день своих гонцов. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною".
Наталья Павлова
Во истину так!!!!
В Библии упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес (ад) в Библии обозначают не место мучений грешников, а общую могилу человечества.
Огненного ада не существует - это не библейское учение. На счёт рая, то его уже и пока нет. Мы сейчас живём во время от потерянного до восстановленного рая.
Наталья Павлова
ты где это вычитала!
к сожалению, одним бояться уже нечего.. . другие просто отдыхает в раю))
сдохли 2000 лет назад
Гонцы приближаются, сам то успеешь сделать правильный выбор!???
Да не говорите... только в фильме Привидение их и видела....