Религия, вера
Верущим. Периодически сталкиваюсь с Вашими призывами унять свою гордость в сторону атеистов. Я агностик и не являюсь
ярким приверженцем ни одной гипотезы, но задумывались ли Вы когда нибудь, о собственном эго и гордыне... По мне так настоящий атеист самый покорный человек. Он готов принять любое реальное состояние вещей лишь бы оно было обоснованно фактами.. Вы же хотите не покорности перед абсолютностью реальности, а тому чтобы приклонялись близким Вам идеям, тому, что именно Вы считаете правильным, при этом прячась за ширмой божьего слова... Скажите честно, какой мысли легче покорится. Мы созданы Богом и поставлены в его ирархии выше даже ангелов, или мысли, что мы произошли от обезьян, например.. В какой версии больше гордыни? Не думаете, что Ваша вера результат именно гордыни, и Вы словно вор кричащий-держи вора, призываете всех кроме себя к истинной покорности, готовой принять жизнь такой, какой бы она не была?
готов ли ты считать себя глупцом?
Надюша Гортинская
Да, больше того осознаю свою ущербность в информационном обеспечении и аналитических способностях... Я глупец мне это ясно как светлый день.. Но я не готов из-за этого считать просто так мудрецом кого-то, кого мне пытаются навязать другие, возможно такие же глупцы как и я... Я не готов например и Вас считать не глупцом...
ващи претензии вполне понятны... в чём вопрос?
А вы думаете, Что ваша неопределённость делает вам честь?
Обезьяна продукт деволюции человека верующего
))
Дающий сено священной корове, имеет право отобрать его у другой коровы. Почему? Ну как почему. . она же священная! )) Ключевое слово - "отобрать". Отбирать приходится не только сено, но и право. Именно приходится, здесь нет умысла. Люди искренно верят, что так будет лучше для всех. Т. е. по сути все дело в прогнозах на будущее ("...будет лучше. . "). У всех свои прогнозы.. . (к теме о прогнозоспособности))))
Мы произошли от обезьян, первородного существа без души, и в то же время эволюцию начал Господь, а верить или нет выбирать самому человеку, общество не хочет чтобы мы верили, не хочет признать останки нефилимов (читайте что это такое), настоящее устройство мира, деяния святых и многое другое
Агностицизм - это отвержения всякого знания (от греческого - гносис) : о законах, о логиках, о системах. Почитайте, например, Кришнамурти. Если человек назвался агностиком, то он не может понимать, что есть право, свет, добро, истина а что есть лево, тьма, неправда, зло, ложь - ибо это всё вышеперечисленное, как и образы чувств и мышления есть некая гармония порядка бытия. Поэтому агностики - маленькие ребятишки, играющие в прятки с самим собой.
Надюша Гортинская
Я ни кто или я есть то, что есть. Агностиком назвался для удобства восприятия вопроса. Кришнамурти перечитал всего, он мне очень нравится... Повторюсь я не причисляю себя ни к какому мировоззрению. Имею свой субъективный взгляд на жизнь на него и операюсь, стараясь прислушится и к другим точкам зрения. Возникает внутренней отклик открываюсь... Очень нравится реальность объяснённая Даттрей в Йогой Васиштхой...
они скажут, что ты сотона и покайся пока не поздно, с говором на о