В Библии нет даже и намёка на это учение.. .
Библия, Псалом, 83-я глава, 18-й стих: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), Ты один Всевышний над всей землёй" (НМ).
Религия, вера
Если Бог Троица, то почему об этом не сказано в Библии ПРЯМО?
потому что вранья в библии итак достаточно: (
Стас
Библия Слово Бога и она никогда не лжет, Другое дело несовершенный человек, который не может равняться с Богом Исаия 55:8,9; и учит она правде, -истине 2Тимоф 3:16,17А если ты не понимаешь ее, то это твои проблемы, значит Бог не дает тебе ее познать за непослушание.
Библия -это не таблица умножения, рассчитана на то, что читающие Библию будут расширять своё сознание
Ganisher Hazratov
то есть додумывать за богом! ))) Библия то писалась со слов бога и на все времена! ))) Видимо богу не хватило фантазии, чтобы чётко и ясно выражать свои мысли! )))
Много чего прямо не сказано в Библии, но мы же догадываемся.
1 В начале сотворил Боги небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы
великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
1 В начале сотворил Боги небо и землю.
Лариса Сергеева
евреи со времен Моисея до сего дня не верят в троицу.
Ganisher Hazratov
вы не догадываетесь, а додумываете то, чего там не содержится!

Моисей после беседы с богом спускается с горы с тремя
глиняными табичками. Его обступают евреи. Моисей:
``Люди! Я принес вам эти пятнадцать... ``
- одна табличка падает, разбивается (секундная пауза) -
``...эти десять заповедей! ``
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан. 5:7)
Лариса Сергеева
этого стиха нет в ранних рукописях библии.
Ganisher Hazratov
чушь собачья и бред для идиотов! (Сии три суть едино) Нет там про едино
Ganisher Hazratov
Перевод Нового мира
7 Ибо есть три свидетеля:
8 дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.
Перевод Слова Жизни
7 Итак, есть три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь, . и все они свидетельствуют об одном.
Перевод Кассиана (православный)
7 Потому что есть три свидетеля,
8 Дух и вода и кровь, и все три . об одном.
7 Ибо есть три свидетеля:
Перевод Слова Жизни
7 Итак, есть три свидетеля:
Перевод Кассиана (православный)
7 Потому что есть три свидетеля,
Ganisher Hazratov
Перевод Кузнецовой (православный)
7 Ведь есть три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же.
Перевод Заокского института
7 Итак, три есть свидетеля:
8 Дух, вода и кровь и 'в свидетельстве своем' эти три едины.
Перевод современный
7 И свидетель этому Дух, ибо Дух . это истина. Есть тому три свидетеля:
8 Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же.
7 Ведь есть три свидетеля:
Перевод Заокского института
7 Итак, три есть свидетеля:
Перевод современный
когда ребенок родиться члены семьи не строятся пред ним и не представляются: я твоя мама, это твой папа, а это-бабушка. И когда приходит время дитя само к маме обращается -мама и .т. д.. . потому как достигло до него понимание и разумение. Так когда Вы родитесь от Духа то поймете где Кто..)
Ganisher Hazratov
загляните в словарь - ДУХ это ветер / воздух - для оплодотворения яйцеклетки нужен сперматозоид, а ветром надуло и вдруг беременность - Такого быть не может априори
библия написана уголовным языком где всё иносказательно для лёгкого мошенничества.
Библия кривая книга и прямо не о чем не говорит
Стас
Не кривая, а закрытая, Бог не всем открывает Истину.
Почему не сказано прямо, что Иисус Христос, якобы, архангел Михаил? В вашем учении тоже есть весьма сомнительные моменты, однако вы верите своей организации.
Лариса Сергеева
разговор о троице.
Создадим же человека... Мы понимаем это сами
Лариса Сергеева
а где аро троицу?
Вы Библию до какого момента прочитали?
Ganisher Hazratov
я полностью - но что бог это типа змея Горыныча, там нет такого
Лариса Сергеева
слова троица там точно нет.
Дорогой друг!!! В библии и других подобных книгах говориться о святой троице=отец сын и святой дух.... это и есть троица из чего состоит все живое и вы в том числе=это тело +душа+ дух высшего я.... просто иногда об этом прямо не указывается=чтобы чело немного думал... всем удачи!!!
---5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? -----9 Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне. 10 Кто верит в Сына Бога, тот получил свидетельство для себя самого. Кто не верит Богу, тот делает его лжецом, потому что не поверил свидетельству, которое Бог дал о своём Сыне. ) «Зачем нужно что-то добавлять к понятию единства и исключительности Бога, если это только сводит на нет его единство и исключительность? » Но именно к этому и привела вера в Троицу. Например, верующие в догмат о Троице часто преследовали и даже убивали тех, кто этот догмат отвергал. Но это еще не все. Во время войн они убивали и своих соверующих. Что может быть бо́льшим «непотребством» , чем то, что католики убивали католиков, православные — православных, а протестанты — протестантов, и все во имя одного и того же Триединого Бога?
Иисус же прямо сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Слово Бога развивает эту мысль, говоря: «Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего» . Библия уподобляет тех, кто убивает своих духовных братьев, «Каину, который был от лукавого [Сатаны] и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12).

я библию читал - нет там такого - что бог состоит из трёх компонентов
Стас
Молодец, Правильно, там этого нет и не может быть .
не Бог троица, а святые троица
Лариса Сергеева
если бы об этом еще и в библии было сказано.