Религия, вера
Почему Свидетели Иеговы так любят обсуждать историю государства еврейского?
Вот например один вопрос, который задал СИ. Ну какая разница в каком году пал Иерусалим? Это же еврейский город, еврейское гос-во, почему вы, СИ, лезете не в свои дела?
Им сказали что се хорошая идея. Они согласились. Кстати, их не так уж и много. Это радует.
Претендуют на избранность, однако.
Потому, что это история евереев которые превознеслись до кумовства с Богом
Т. к. христианская религия пошла от древних евреев, то, видимо, верующим неплохо знать историю евреев. Раз уж верят в их бога.
Потому что этот народ был избран Богом и в Библии описывается жизнь евреев, а не другого народа (не русских, не армян или украинцев, немцев. нет именно евреев ) А сам не додумался? Слабо? Тебя интересует падение Иерусалима? так оно было не один раз . надо уточнять, что тебя интересует и в каком веке или хотя бы в ветхом или новом заветах.
Михаил Тетерин
Вы не имеете к ним никакого отношение, неевреи - гои.
Свидетели дотошно изучают Библию. Чего не скажешь про христиан, которые в массе своей имеют слабое представление о Ветхом Завете. Вот потому на своем поле свидетели в прах разбивают христиан в богословских вопросах.
Нас много что интересует. Все что связанно с Библией должно интересовать христианина. Тем более катастрофа, произошедшая с божьим народом по плоти. У историка Иосифа Флавия есть известная книга «Иудейские войны» . Зачитаетесь. Как раз про это. Он сам был очевидцем произошедшего.
Ну, хотя бы потому, что говоря о том, что народ Бога пережил в давние времена, апостол Павел сказал: «А все это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришли концы систем вещей» (1 Коринфянам 10:11) ПНМ.
Вот они тебя имеют
Михаил Тетерин
иди нахуй, чмо
Потому что евреии избранный народ, народ 7.
Просто так уж случилось, что с евреями Бог имел особые отношения, если бы так было с русскими, то обсуждали бы историю государства российского)
Михаил Тетерин
Более того, Библия.. да что там Библия, сам Бог возвышает этот народ среди всех остальных:
23. изгонит Господь все народы сии от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас;
24. всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; от пустыни и Ливана, от реки, реки Евфрата, даже до моря западного будут пределы ваши;
25. никто не устоит против вас: Господь, Бог ваш, наведет страх и трепет пред вами на всякую землю, на которую вы ступите, как Он говорил вам.
(Второзаконие 11:23-25)