Религия, вера
Почему человек рождается подобным Богу и почти всегда умирает подобным животному?
Потому, что чем дольше живет, тем больше становится елкой с таким количеством надетых на нее игрушек в виде убеждений, догм, концепций и верований, что самОй елки уже и не видно. Человек удаляется от Первоисточника, от своей божественной природы,... ее ему заменяют бесконечные споры и непрерывная борьба за "место под солнцем", за место у корыта ( у кого - деревянного, у кого - золотого, - не важно) , в небольших промежутках "разбавленные" воспитанием детей и развлечениями.
что бы не зазнавался что бы не хотел вновь родится в материальном мире
Человек рождается подобный животному. Без связных мыслей, речи, мировоззрения.. . Но иногда ему удается вырасти и умереть Человеком.
Не согласна, что почти всегда.
Чаще он умирает человеком.
А, ты себя к какой категории относишь?
В курсе, что "без Бога не до порога"? Поэтому и озверение в твоей душе! Поэтому ты так ненавидишь веру и верующих людей!
Эльза Гатина
Это ты сказал о ненависти... и вылил свою неприязнь.. Так от кого она исходит: от меня или от Вас?
Все наоборот.
Рождается животным и приближается к образу и подобию Божьему.
Это сказано у Л. Толстого и А. Меня.
Не у всех получается, но так и должно быть.
Это сказано у Л. Толстого и А. Меня.
Эльза Гатина
А вы без Толстого не можете это понять?
Ты прав. Вот результат эволюции.
Потому, что Адам и Ева передали нам такое наследство.
....Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. ..(Экклезиаст 3:19)
А должно было быть так:
.... И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» . (Бытие 1:26—28)
А должно было быть так:
человек не подобен богу! сами пой думайте будь бог похож на нас он бы ограничивовался в действиях так же как и мы!!
Эльза Гатина
Ребенок рождается и не ощущает себя личностью, он не видит себя в зеркале, он ощуает весь мир.. А после сжимается и усыхает до нашего человека
Никогда не достигнет вечности дитя порока. Что тут божественного? Траханье???
Эльза Гатина
Если вы продление рода считаете траханьем, то что говорить об остальном?
Что посеем, то и пожнём. Посеем ветер-пожнём бурю, посеем камни-далее уж и так понятно! Ничего хорошего!
Эльза Гатина
А вы понимаете, что сеете?