Религия, вера

Любовь- подменяется сексом и продается, Надежда-подменяется мечтами и рушится, а Вера?

Говорят - "Надежда умирает последней". Так вот ни Любовь, ни Надежда ни Вера никогда не умирают. Когда теряется любовь, остаётся надежда. И надежда не умирает, она переходит в твёрдую веру, основанную на Точном Знании.
Ирина Котеняткина
Лучший ответ
...продаётся за 30 тетрадрахм и потом 2000 лет идиотизма...
Алексей Барчук
А вера сама может подменить всё и это далеко не всегда хорошо ...
Ali Cavad
верованием
Олег Моторный
а вера подменяется обрядностью.) ) Фарисейством и книжничеством))
Динара Карсыбекова А заканчивается разочарованием.
Подменяется суевериями из-за того, что информация черпается их ложных источников. такая вера не спасает, а губит.
Словоблудие сие
Ліля Гловацька
Истинные законы религии устанавливает Сам Верховный Господь. Этого не могут сделать ни великие риши с высших планет, ни полубоги, ни правители Сиддхалоки, хотя все они пребывают в гуне благости. Что уж говорить об асурах, обычных людях, видьядхарах и чаранах?
Высший закон религии обязывает человека к преданному служению, которое начинается с повторения святого имени Господа.
Знайте же, что тот, кто повторяет имя Господа и воспевает Его добродетели и деяния, без труда избавляется от последствий всех своих грехов. Это единственно верный путь искупления грехов.
Имя Господа, произнесенное без оскорблений, дарует освобождение даже тому, кто произносит его невнятно.
Зная обо всем этом, разумные люди приходят к выводу, что избавиться от всех бед можно, преданно служа Верховной Личности Бога.
Они начинают неустанно повторять святое имя Господа, который пребывает в сердце каждого и являет Собой кладезь всех добродетелей.
Даже если им и случится согрешить — по ошибке или по недоразумению, — они не понесут наказания, ибо с их уст не сходит святое имя.
Олег Блаж
У каждого свое мнение на счет любви. Надежды и веры
Виталий Каюмов
Настоящая любовь врядли подменяется -если так значит она не настоящая. Это единственное что приходится долго ждать. Это же можно отнести и к мечте! Вера ответ потяжелее в Святом Писании есть слова: имей вы веру с гречишное зерно и сказали горе прийди она прийдет. Также когда страдавшая женщина прикоснулась к краю ризы ГосподаИисуса и исцелилась ответ Иисуса был таков: иди вера твоя спасла тебя
Вера заменятся лжерелигией.
А вера отрицает мощь РАЗУМА в гл. заповеди (Матф. 22,37) и игнорирует: Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие (всем сердцем и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим! ) ПРАВДЫ.. . поэтому вера вне Бога:
1. Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим (вера!) , но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. Поэтому воля СВЫШЕ: будьте творцами и живите в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !

В этом весь закон Божий, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИР и ДОБРО!! !

4. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Мансур Усманов
Подменяется суеверием. отсюда - всякая там обрядность, инквизиция.
Взять к примеру первую леди. Уже в 18 лет она не скрывала отношений со своим первым спонсором, зам начальника миллиции Москвы. Ну и далее по возрастающей. Она прыгает в постель к женатому мужчине, который позднее бросает свою старую жену, ради молодой шлюхи. Так Кабаева и стала женой президента. Ну а вера? А какая может быть вера у шлюхи? и какая может быть вера у страны, народ которой выбрал своим царем мужчину женатого на шлюхе? Все это вера, каждый верит во что-то, в меру своей испорчиности
Вера подменяется фанатизмом и теряется здравый рассудок.
Из того что вы перечислили ничего не подменяется и не продается, а если так случилось то что было не являлось таковым (любовь-любовью, надежда-надеждой, вера - верой)