Религия, вера

Почему кришнаиты сектанты, а православные нет? ) Аргументируйте)

православные такие же сектанты
Виктор Чёрный
Лучший ответ
У меня один ответ на такой вопрос.

Если у человека действительно есть Любовь к Богу - он дорожит всеми созданиями Бога.
И готов идти на конструктивный диалог.
Он не будет тратить свою жизнь на то,
чтобы другую конфессию вгонять в пол, тупо, изощренно
и с маниакальной регулярностью.
Если человек занимается такими гонениями - то он никто.
НЕ кришнаит и НЕ православный.

Он - пока что демон.
Потому что сектантство - отпадение от культурообразующей традиции. Православие - традиция. Кришнаизм - отпадение, противостоящие ей.

Джонсон, Старк и Бэинбридж полагают, что в основе сектизации лежит увеличение напряженности между группой и окружающей ее социо-культурной средой. Внутренняя и внешняя напряженность и конфликтность организации полагаются ими как основные характеристики секты.
Lazzat Lazzat
Вот посадят вас в тюрягу и весь аргУмент у РПЦ. Не сметь даже думать! Сектанты те, кого назначит патриарх всея и всего на свете. Страшно? Тото жа! У нас сила и власть и Дворкин!
Православные есть вероисповедники Бога живаго поправшего смерть и к себе ни кого по заповедям требующим смирения насильно зазывать не имеют право. Ибо Господь оставил человечеству свободу выбора!
Михаил Артюхов
они одного поля ягоды:)
Люба Ивонина
потому что Православные правильно славят Бога и не только верят в Бога но и доверяют Ему!
а кришнаиты-это оболваненные диаволом люди, которым Бог не нужен истинный потомучто они себе придумали другого бога, который им нравится... и потом пренебрегая в малом дошли до пренебрежения в великом!
Valentina Sommer
так выгодно кому-то...